В Святом Писании Коран

Разновекторность основных слоев Времени Света способствует не смешению друг с другом энергий в трех различных состояния, которые разделяются между собой разного порядка частотами фильтров Духовной нравственности и ответственности Высших Сил Света, фильтрующих и оберегающих целостность каждого из слоев.
Высоко Духовные ( высоконравственные и ответственные ) люди энергетически не совместимы с духовно деградирующими слоями общества. Это объясняется разно векторным состоянием Сознаний, разно потенциальностью энергий, разделением слоев общества высокочастотной энергией фильтров Духовной нравственности и ответственности Высших Сил Света на три основных состояния.
В Святом Писании Коран передано, что Человечество разделено на верных, одаренных Высшей милостью ( покровительством ) Бога ( бытующих в энергиях Истины ), и неверных, которые в свою очередь разделяются на две составляющие: те, кто в неверии блуждает ( не достигших состояния Истины, бытующих в зоне смешения реальности и иллюзии ) и разгневавших Бога ( изолируемых, блокируемых и вымещаемых энергией Абсолютного Света с просветленного поля Земного Бытия). Каждый из трех основных слоев, в свою очередь расслаивается фильтрами Света на множество подслоев, различающихся градусом отклонения к состоянию иллюзии либо устремления к состоянию Истины. Верхние подслои каждого основного слоя устремлены, приложив Силу Духа, к скачкообразному переходу в энергетический слой Высшего порядка. Нижние подслои каждого основного слоя направлены силой тяжести нижних слоев к погружению в энергетический слой низшего порядка.
Разновекторные основные слои в целом системно и энергетически не совместимы друг с другом, за исключением Высших и низших подслоев каждого основного слоя Времени, образующих сцепления трех основных состояний, зоны перехода, зоны смешения энергий ( информаций, Сознаний ).

Единство идентично потенциальных единичных Сознаний, образуя системы, слои, параллели энергий Времени Света, ощущают через эффект перераспределения тяжести ( свойство сцепления энергий ) различное передаточное воздействие анти энергий. Чем выше Духовный уровень слоя, тем меньше ощутимее воздействие тяжести.
Внутреннее существо планеты Земля состоит из тяжелых энергий ( материй ) Времени Света относительно легких энергий ( материй ), образующих гидросферу планеты. Существо гидросферы тяжелее относительно легких материй атмосферы. Каждая из систем материй Времени Света расслаивается на подсистемы материй с идентичным информационным и энергетическим потенциалом Сознаний: внутреннее существо планеты - на сверхтяжелое ядро, мантию, литосферу; земная кора – на слои химических элементов различной степени тяжести; растения – на группы, подгруппы; животные – на отряды, подотряды; человечество – на эгоистов и альтруистов.

Энергетически более легкие слои Времени Света устремлены от состояния сцепления с существом низших тяжелых слоев к состоянию Свободы Воли Высшего порядка. Энергетически более тяжелые слои направлены на поглощения потенциала Высших слоев, чтобы освободиться от состояния собственной тяжести. В свою очередь, сцепление Высшего слоя с низшим слоем способствует благотворной задержке во Времени первого в настоящей смещенной реальности, содействуя Единству в эволюции Сознания системы Времени Света в целом.
Корни дерева образуют эффект перераспределения тяжести в отношении ствола и кроны, сцепление устремленной энергии дерева с утяжеленными энергиями Земной коры. Ствол, ветви, листва образуют легкие энергии различной степени легкости. Корни дерева чувствуют анти информационную тяжесть в существе почвы ( потенциал защитного блока Земли ), а ствол, ветви, листва устремлены, эволюционируя, к росту, к состоянию Истины Высшего порядка и к облегчению чувства тяжести корней.
Эгоизм направлен на поглощение энергии, отражаемой, альтруистом. Альтруист устремлен к состоянию душевной свободы от поглощающей тяжести эгоиста, блокируя анти энергию эгоиста, зеркально обратно отражая тяжесть эгоизма на существо тяжести эгоизма.
Природа Земли природными катаклизмами зеркально обратно отражает тяжесть эгоизма Человечества на существо тяжести эгоизма в Человечестве. Природа Земли, защищаясь и устремляясь к бесконечности своего Бытия, проявляет себя зеркально обратно эгоистично, освобождаясь от ощущения тяжести человеческого эгоизма.