Макадамия – спасатель для поврежденных волос

С древних времен женщины заметили благоприятное воздействие некоторых растений и масел на структуру волос и их способность восстанавливать даже самые поврежденные локоны. Одним из таких натуральных восстановителей является масло плодов австралийского дерева макадамии, очень богатое по своему составу различными витаминами, минералами и аминокислотами, необходимыми для интенсивного восстановления поврежденной структуры волос.


Витамины А и Е, входящие в состав масла, интенсивно питают и увлажняют поврежденные волосы, избавляя их от секущихся кончиков, сухости и ломкости. Медь и цинк способствуют сохранению молодости волос, предотвращают появление преждевременной седины и росту здоровых, крепких и сильных волос. Олеиновая, линоленовая, стеариновая и жирная пальмитиновая кислоты восстанавливают структуру поврежденных участков, разглаживают волосы, предотвращают потерю влаги и защищают от воздействия неблагоприятных внешних факторов.


Масло макадамии входит в состав многих профессиональных средств по уходу за волосами Joico. Эти препараты позволяют эффективно бороться с различными проблемами волос, возникающими в результате влияния плохой экологии, недостатка витаминов и питательных веществ и частого воздействия химических соединений в процессе окрашивания, выпрямления или химической завивки.


Производитель косметики для волос Joico создал целую серию средств Macadamia Natural Oil по уходу за волосами, в состав которых входит целебное масло макадамии. Компонент содержится в восстанавливающем шампуне, питательном кондиционере, интенсивной восстанавливающей маске, а также в спрей-уходе и различных препаратах, предназначенных для укладки волос и фиксации прически. Инновацией стал деревянный гребень для волос, пропитанный маслами макадамии и арганы и специальными смолами, который позволяет восстанавливать структуру волос прямо во время процедуры расчесывания, делает волосы блестящими, послушными и эластичными .


Комплексное и регулярное применение средств от американской лаборатории Joico гарантирует быстрое восстановление структуры поврежденных волос и позволяет сохранить достигнутые результаты на длительный период времени.