Лазерная эпиляция – избавление от нежелательных волос по инновационной методике

Чистая, гладкая кожа – важная составляющая женской красоты. При всех других идеальных элементах женского образа неухоженные ноги, подмышки, лицо или, тем более, область бикини способны произвести весьма негативное впечатление. Косметология предлагает множество способов эпиляции и депиляции, но лидером по действенности, качественности и практичности является, бесспорно, лазерная эпиляция. Все другие способы или дают временный эффект, или не обладают такой кардинальностью.


Удаление волос при помощи лазера необходимо не только с чисто эстетической точки зрения, но и с медицинской. При гормональных нарушениях – гипертрихозе, гирсутизме, когда женщины страдают избыточным оволосением любых участков тела (начиная от лица и заканчивая грудью, животом, ягодицами и спиной), а другие способы удаления волос не дают должного эффекта, на помощь приходит лазерная депиляция. Не только женщины прибегают к этой косметической процедуре, но и мужчины, которым чрезмерная волосатость причиняет беспокойство, или же растущие волосы вызывают сильное раздражение. Волосы удаляют из профессиональных соображений многие спортсмены – культуристы, пловцы или работники пищевой промышленности.


Лазерная эпиляция – избавление от нежелательных волос по инновационной методике

Основа действия процедуры – принцип селективного фототермолиза, когда световое излучение избирательно поглощается волосами, содержащими пигмент меланин. Возникает термо-эффект, при котором луковица нагревается и уничтожается, а окружающие ткани нисколько не страдают. Место, оставшееся после волоска, разглаживается, поэтому не остается видимых следов. Важно отметить, что тепло лазера имеет выборочное воздействие – весь эффект направлен только на волос и на фолликул, а вспышки длятся лишь мгновение. В то же время охлаждающая манипула дает коже ощущение прохлады и полного комфорта.


Поскольку лазер воздействует на природный меланин, процедура должна проводиться на незагорелой коже, поэтому до и после эпиляции загорать нельзя – иначе луч будет действовать и на пигмент в коже, что может спровоцировать ожоги. Разумным будет заранее побрить обрабатываемую зону и дождаться, чтобы волоски выросли на 1-2 мм (это не относится к лицу и шее) – такая длина является оптимальной. Результат вы заметите сразу, поскольку количество волос на обрабатываемой поверхности сократится в разы. По прохождению необходимого количества процедур (что зависит от степени волосатости) волосы исчезнут совсем. Кстати, лазер избавляет своих пациентов от очень неприятного последствия многих видов удаления волос - их врастания, когда волос развивается под кожей, а на его месте появляется припухлость и покраснение.


Отныне вы всегда будете во всеоружии и перестанете переживать, отправляясь на море, на бассейн или важное мероприятие, потому что ваша кожа будет выглядеть превосходно – сияющая, шелковистая на вид и приятная наощупь.