Нагревательные маты для пола

В последнее время проблема холодных полов стала особо актуальна. Выход соответственно нашли это обогрев пола нагревательными матами. Также они используют для реконструкции старых полов, когда это необходимо. То есть выдержать небольшую толщину пола вновь создаваемой конструкции пола или в комнатах с очень низкими потолками. Конструкция нагревательных матов очень проста они состоят из одножильного либо двухжильного нагревательного мата. Также как в первом и втором присутствуют гибкая гофрированная трубка для монтажа датчики температуры и экранизированный кабель. Питание  осуществляется с помощью резистивного кабеля либо с саморегулирующимся кабелем.



В идеале существуют множество видов нагревательных матов. Сейчас мы обговорим три главных вида. Первый обычный нагревательный мат для пола. Может быть одножильным или двухжильным. Отличие двухжильного кабеля от одножильного это то, что он имеет меньше электромагнитных излучений. И стоит соответственно дороже. Его рекомендуют использовать, если вы строите дом на даче с нуля. То есть в жилье никто не жил вы ставите стяжку и вот этот нагревательный пол, думаю понятно. Второй вид самоклеящийся нагревательный мат. Он очень удобен в использовании, а особенно в установке. Его просто достаточно наклеить на стяжку и сверху уложить плитку или что-то другое и всё. Этот вид лучше использовать в квартирах. Тритий вид мата так скажем, продвинутый и комфортный. Спросите, в чём это проявляется? Ответ прост! Этот вид экономит огромное количество электроэнергии. Принцип работы следующий, когда температура поднимается до нужной температуры. Саморегулирующийся кабель переводит нагревательный мат в режим экономии электричества. Он подходит ко всем типам полов. Установка также не займёт много времени.



Маты для теплого пола вы можете приобрести в разных местах. В интернет-магазинах даже доставка бесплатная в пределах столицы. Также вы можете приобрести мат для теплового пола в различных магазинах вашего города
Цены как не странно не очень высокие. В основном цены, завися от вашего региона и от мест, где вы покупаете, нагревательный мат. Итак самые дешевые можно приобрести за 2000 руб. А самый дорогой более 25000 руб.Если самый дешевый стоит 2000 руб а самый дорогой 25000 руб это не значит что матов, например за 5000 руб или 12000 руб не найти. Они есть, утеплите ваше жилье и не страдайте зимой от холода.



Покупайте нагревательные маты для вашего пола и грейтесь на здоровье.