Итальянская обувь и ее тенденции

Итальянская обувь всегда славилась превосходным оформлением и дизайном. За обладание парой обуви с заветной надписью «Made in Italy» многие готовы заплатить даже значительную сумму. За последние несколько лет объем, форма, фасон и материал обуви из Италии приобрели кардинальные изменения. Теперь для ее украшения применяется гораздо меньше аксессуаров. Новшеством итальянских дизайнеров является применение комбинированных материалов. К примеру, с классической высококачественной кожей используются также искусственные материалы. Подобное сочетание нередко применяется и для изготовления одной пары.


Многообразием различных моделей обуви, подходящих на все случаи жизни, продолжают радовать имениты итальянские бренды — Casadei и Etro.  Первый из них остается на пике популярности еще с далекого 1958 года. Casadei позиционирует свою продукцию как обувь для светских роскошных львиц, обладающих полным неотразимой чувственности стилем. Фирменным «знаком» бренда Casadei являются высокие каблуки и шпильки самой изысканной формы. В коллекциях постепенно появляются и новые уникальные модели. Дизайнеры разрабатывают ботфорты, ботинки, сапоги, балетки для тех женщин, которые предпочитают экстравагантности удобство.


В настоящий момент обувь Casadei представляют несколько постоянных линий: классическая, вечерняя и молодежная. Бренд активно использует оригинальные аппликации, вышивки и украшения из бисера, цветного шелка, стразов, декоративных камней и хрусталя. Обувь отличается богатой цветовой гаммой, удивляющей своей чувственностью.


В 1968 году возник и другой по праву великий бренд итальянской обуви Etro. Эта обувь вызывает улыбку с первого взгляда. Она становится идеальным выбором для летней радости и наполненных позитивом дней. Она обязательно придется по нраву тем женщинам, которые привыкли быть в центре всеобщего внимания. Важную роль играет глубокий сочный и волнующий цвет, позволяющий подобрать для себя вариант, который наиболее полно раскроет вашу индивидуальность.


Те, кто не стремится к подчеркнутой эксцентричности, могут выбрать для себя из коллекции Etro однотонные мокасины с летними расцветками или же очень удобные балетки в классических очертаниях. Любительницы обуви на каблуке откроют для себя босоножки на модном устойчивом каблуке, украшенные радостно, ярко и озорно. Итальянская обувь не перегружена деталями, количество украшений и аксессуаров сведено к минимуму. Достаточно взглянуть всего раз и убедиться, что обувь из Италии является именно тем, что вы всегда искали.