Путешествие по Испании

В Испании около 278 дней безоблачных дней в году, поэтому гулять, наблюдая за беззаботными местными жителями, смешиваясь с ними на центральных улицах и площадях страны, где родился и творил сам Сальвадор Дали, можно бесконечно долго. Бесконечные лабиринты улиц, продавцы, бойко зазывающие многочисленных туристов, исполнители фламенко в уличных ресторанчиках – вот истинный и неподдельный колорит полуострова. Гулять можно бесконечно, но чем больше видишь, тем больше хочется стать частью всего этого. Как только приходит осознание того, что в Испании много и в ней еще больше мест, которые по нелепой случайности вы еще не посетили, тогда к вашим услугам вон то, стоящее невдалеке такси, да и автобусы ходят с точность до минуты.


Одной из необычных для России услугой являются автобусы для туристов. Билет в них можно купить прямо перед поездкой на один, два, три, пять дней. Автобусы ходят по двум маршрутам с интервалом 5-20 минут, можно выйти, погулять и вернуться в пункт отправления на любой остановке на протяжении всего маршрута. В самом автобусе выдаются наушники - можно окунуться в мир культуры и истории Иберийского полуострова. Осматривать достопримечательности можно бесконечно, но если хотите обойти все, то нужно купить недвижимость в Испании на побережье, где и поселиться. Став счастливы обладателем домика на берегу Атлантического Океана, вам, наверняка, захочется осмотреть достопримечательности других городов, авиакомпания Iberia, осуществляющая внутренние авиарейсы, с радостью поможет вам в этом. Многие боятся летать, но больше, тех, кто готов полжизни ехать под убаюкивающий стук колес, наблюдая за быстро сменяющимся пейзажем из жизни другой культуры. К их услугам государственная компания Renfe, которая занимается железнодорожными перевозками, благо, тарифы компании самые низкие в Европе.


Пересмотрев все основные достопримечательности, вам, наверняка, захочется отдохнуть, а лучше места, чем один из многочисленных пляжей юга Испании найти для этой цели вам вряд ли удастся. Редко кому из греющихся под жарким солнцем туристов не приходила в голову мысль купить виллу в Испании.


В заключении, необходимо отметить, что Испания – это то место, до которого обязательно стоит добраться, сделать это можно, воспользовавшись услугами одной из авиакомпаний: Аэрофлот», «Трансаэро», Iberia, S7 и Vueling (из Санкт-Петербурга до Барселоны можно долететь на борту самолета компании Vueling).


Завершить статью стоит юридическими нюансами, так как одного желания посетить гору Монсерат, где было явление Богородицы, градообразующего музея Сальвадора Дали недостаточно, для въезда нужно знать и соблюдать таможенные правила. Для граждан России въезд на территорию Испании возможен после получения шенгенской визы. Ввозить можно любую сумму, если она превышает 10000 евро, необходимо заполнить декларацию. В страну допустим беспошлинный ввоз двухсот сигарет, двух литров вина, одного литра любого крепкого спиртного напитка и предметов для личного использования - в разумных пределах.