Куда отдать ребенка

В наше время многие родители негативно относятся к государственным дошкольным учреждениям. И в чем-то такое их отношение оправдано. Конечно, страшно отдавать своего ребенка в незнакомые руки, а ведь бывают ситуации, когда малыш еще не может толком рассказать, как прошел его день, и не обижали ли его. Да и для деток постарше хочется подобрать такого воспитателя, который не отобьет стремление к знаниям, а наоборот разовьет желание узнавать что-то новое и развиваться.


У каждого родителя свой рабочий график. Хорошо, если он стандартный, и есть возможность приводить ребенка в детский садик тогда, когда там уже есть другие детки, а не сдавать сонного малыша в руки сторожа. Но часто бывает так, что садик либо начинает работать раньше, либо заканчивает раньше того времени, когда родители могут освободиться с работы. Несомненным плюсом частного дошкольного заведения является то, что его график работы обычно максимально удобный для родителей. А также существует возможность пребывания ребенка в садике не весь день, а только определенные часы.


Про риск прививок и их плачевные последствия слышали, наверное, все. Если родители являются сторонниками того, что прививки ребенку делать не следует, дорога в государственный детский сад для них закрыта. Для поступления туда необходимо иметь на руках подтверждение о прохождении всех необходимых прививок. Более лояльное отношение к такой родительской точке зрения у частных детских садов. Детки могут приходить на занятия без специальной медицинской справки.


Конечно, родители хотели бы, чтобы деньги, которые платятся за пребывание ребенка в яслях шли на развитие материальной базы, на облагораживание помещений, где находятся их детки, на качественное и здоровое питание. Фотографии садика «Подсолнух» служат ярким доказательством того, что деньги родителей направляются в нужное русло, и на первом месте у администрации – забота об их маленьких подопечных. На сайте можно увидеть и фотографии фото главного корпуса, и фото с занятий в группе, а также различных утренников и других мероприятий. В фото галерее представлены тематические сборники, которые свидетельствуют, насколько насыщенной является культурно-развлекательная программа в садике. В этом дошкольном учреждении проводятся как утренники, приуроченные к праздникам, так и постановки мюзиклов.


Выбирая детский сад, нужно постараться найти лучший вариант для своего ребенка. Ведь инвестиции в детей – это инвестиции в будущее.