Наращивание волос - плюсы и минусы процедуры

Наращивание волос - плюсы и минусы процедурыСамый легкий и простой метод преобразить себя - это кардинально изменить прическу. К большому сожалению, природа не всех наделила красивыми и шикарными волосами, как у моделей, со страниц глянцевых журналов. Сегодня стремление представительниц прекрасного пола к идеальным локонам, которые будут блестеть на солнце и поражать всех объемом и длинной достигло неведанных высот. Выход из этой ситуации есть - можно нарастить волосы. Надо только выбрать метод наращивания и доверить данную процедуру мастерам хорошего салона. Они преобразят ваш стиль до неузнаваемости в лучшую сторону.


Однако необходимо знать - наращивание волос имеет как плюсы, так и минусы. Поэтому всегда хорошо обдумывайте свое решение.


Плюсы


Самым основным преимуществом наращивания волос можно смело назвать перспективу всего лишь за пару часов превратиться, как в сказке про золушку, из простой женщины с короткими волосами в обладательницу роскошных длинных локонов. При помощи наращивания длину волос можно увеличить до 70 сантиметров! Пока волосы вырастут к такой длине самостоятельным путем, пройдет немало лет.


Наращивание на короткие волосы в некоторых случаях является единственным спасением – сделанная стрижка перед особенным праздником оказалась столь неудачной, что помочь может только наращивание. Выручит наращивание и в том случае, если волосы не густые либо тонкие.


При помощи наращивания можно сделать мелирование, и при этом не обязательно красить свои волосы. Вдруг через неделю захочется новых изменений, что тогда? Достаточно снять цветные наращенные пряди.


Минусы


Самый главный минус наращивания волос - это ограниченное количество причесок, которые получится сделать. После нескольких изменений будут видны места, где соединяются собственные и наращенные пряди. Вторым недостатком считается уход за наращенными волосами. Их нельзя мыть, наклонив свою голову вперед. Разрешено мыть голову только в вертикальном положении. Решения два: купаться в душе или же идти в салон.


Такие волосы надо расчесывать хотя бы 3 раза за день, причем, исключительно специальной расческой. Когда моете голову, обязательным условие является использование бальзамов. Также все женщины могут забыть про сон с распущенными волосами. Перед сном придется собирать в их хвост либо же заплетать в косу. И еще, данная процедура – это достаточно дорогое удовольствие.


Но даже несмотря на все плюсы и минусы, наращенные волосы на нынешний день чрезвычайно популярны среди многих женщин.


По материалам arthair.ru