Кварцевая лампа

Инфракрасное излучение за счет бесконтактной передачи энергии нагревает объект намного быстрее. Это используется с успехом в промышленности, и эта максимальная поглощающая способность различных видов сырья отмечается непосредственно в данной области спектра. Если учитывать, что подобные излучатели функционируют в различных рабочих средах, при этом включая вакуум, сразу становится понятно, почему данная технология настолько широко используется.

У кварцевой лампы практически такой же спектр излучения, как керамический инфракрасный излучатель, однако все же области их применения совершенно различны. Просто при коротковолновом излучении кварцевая лампа отличается длиной волны от других видов нагревателей.

Данный факт и несравненно высокая удельная мощность существенно расширяют спектр использования этих излучателей. Впрочем, применяя быструю штепсельную систему, всегда комбинировать и совмещать можно работу кварцевого и керамического излучателя.
Кварцевая лампа лучше всего подойдет для применения в циклических процессах, потому что время реагирования ее относительно невелико. Есть высокотемпературные модели устройств, созданные для использования в полях с немалой нагрузкой. К ним можно отнести модель "Xtreme", у которой есть позолоченные кварцевые трубки и кассета, выполненная из нержавеющей высокопрочной стали.

Мы предоставляем кварцевые излучатели, разные инфракрасные кассеты и кварцевые трубки европейских торговых марок, поэтому срок доставки бывает разным (до 6 недель, когда модель отсутствует на складе). Практика показала, что кварцевая лампа импортного производителя служит в три раза дольше. Естественно, стоимость подобных нагревателей намного выше, однако, совершив покупку, Вы будете всегда уверены в качественности и надежности их работы. По желанию клиента также возможно изготовление на заказ кварцевых ламп.