Как проводиться правильным образом посадка туй

Сегодня многие садоводы предпочитают использовать для украшения дачного или садового участка туи, которые представляют собой вечнозеленые растительные объекты. Они представляют собой оптимальное решение при организации живой изгороди на земельном участке загородного частного дома. Сегодня все большее количество людей уделяют особое внимание грамотной организации участка с целью эффективного использования свободного места.

На сегодняшний день туи могут использовать как единичные растения или же группа объектов, которые в определенной последовательности размещается на ограниченной забором территории. Нужно помнить, что туя это растение долговечное и отдельные её виды могут произрастать на одном месте более сотни лет, но только при условии правильного и своевременного ухода. В данном растении содержится просто огромное количество эфирного масла. При организации регулярного дождевания сад будет всегда наполнен полезным для организма человека хвойным ароматом.

Как проводиться правильным образом  посадка туй


На текущий момент благоустройство территории земельного участка представляет собой целую науку и здесь самое главное не торопиться, иначе конечный результат будет отрицательным и не принесет морального удовлетворения. В настоящее время ландшафтный дизайн лучше всего доверить настоящим специалистам, которые смогут выполнить все необходимые в этом случае операции на высоком качественном уровне.

Это обусловлено тем, что самостоятельно зачастую не хватает опыта и знаний провести благоустройство на земельном участке самостоятельно без посторонней помощи. Это также касается и посадки туй ведь для данного растительного объекта существуют свои оптимальные сроки и способы посадки. Для её посадки на участке, прежде всего, нужно выбрать оптимальное место которое будет со всех сторон защищено от сильного ветра. Обязательно нужно учитывать, что туя считается светолюбивым растением, но не стоит её сажать в таком месте, где солнце находится целый день. Так как при длительном воздействии прямых солнечных лучей растение будет стремительно терять влагу и это отрицательно отразится на её зимовке.

Таким образом, для размещения туи полутень представляет собой наиболее оптимальный вариант, который позволит растению достаточно быстро развиваться. Но в данном случае не нужно перебарщивать и помещать тую в тень, так как она в этом случае достаточно быстро потеряет свою декоративность. На сегодняшний день посадку туй проводят на почвах отличающихся высоким уровнем плодородия и аэрации. В этом случае её крона на протяжении длительного периода времени будет густой и яркой. На сухих почвах, где ощущается недостаток влаги, крона туи достаточно быстро засыхает и редеет.

Для посадки данного растения лучше всего выбирать весну. Хотя при грамотной и правильной подготовке растение может достаточно хорошо переносить посадку в любое время года. Посадочную яму лучше всего готовить диаметром не более одного метра. Обязательно в яму предварительно засыпается торф и песок. При посадке нужно обратить внимание на то чтобы не заглубить корневую шейку её нужно в обязательном порядке разместить на уровне почвы.

Полив растения лучше всего выполнять не чаще одного раза в месяц. Как правило, для одного растения достаточно десятилитрового ветра. В засушливое время для полива растения можно использовать два ведра воды. Если не увеличить дозу полива растительного объекта, то он через непродолжительное время может просто погибнуть. Каждую весну специалисты рекомендуют выполнять подкормку туи минеральными удобрениями.