Будки для собак

Все больше жителей города сегодня переезжают непосредственно в пригород. Тут можно сделать намного попросторнее жилье, жизнь здесь не суетливая, сад с огородом всегда поблизости. Но основное это то, что значительно проще держать собак с кошками. Свежий воздух всем полезен, следовательно, собаке необходимо давать возможность побольше гулять, но лучше – вообще жить на улице.

Это не значит, что вы гоните животное из дома. Просто ему необходимо создать нормальные условия жизни именно на улице. Для начала необходимо построить хорошую удобную будку.

Взгляд на данный тип инженерного строения может вызвать совершенно неправильное представление, будто бы построить его не составит никакого труда. Разумеется, сделать конуру намного проще, нежели построить дом, однако здесь есть также свои хитрости и секреты. Но разговор о стройке нужно начинать непосредственно с окружения будки.

Чрезвычайно важным моментом в данном строительстве выступает именно выбор места, в котором будет находиться на постоянной основе будка. Выбор не прост, а в этом случае в наибольшей степени. Место для будки для собак должно быть, разумеется, сухим. Следующим критерием выбора месторасположения выступает черта характера, которая присуща большинству собак.

Будки для собак


Они должны постоянно, а также полностью контролировать семью, где они проживают, а также всю территорию, которую данная семья занимает. Вы помните, как собака выбирает для себя место в городской малогабаритной квартире, как она лежит всегда в совершенно неподходящем, с понятия хозяина, месте, к примеру, где-то на входе на кухню.

Но если встать самому на это место, осмотреться хорошо, тогда становится тут же понятно, что непосредственно с этого точки ваш сторож контролирует все пространство. Выберите на новом участке такое место для будущей будки. Это хорошо для собаки, а также и для хозяев: хотя собака находится постоянно на улице, но контакт остается с животным почти постоянно.

Следующее замечание - возле будки должна быть всегда тень, как и туалет для дачи, однако саму будку необходимо делать на солнечном месте.

Приступая непосредственно к организации будки, необходимо начать с обмеров своего друга. Определите его высоту в холке, ширину в плечах, а также длину от основания хвоста до кончика носа.