Термодоска

При отделке используют очень часто древесину различных параметров и типов. Это отличное решение. Оно обязательно поможет создать в вашем жилье уют. Большинство отделок и покрытий из дерева требуют чрезвычайно высокой влагоустойчивости и прочности. Для этого вам всегда подойдет термодоска, изготовленная непосредственно из термоустойчивой древесины.

Термодоску лучше всего покупать в специализированных магазинах, а также в интернете через их представительства, к примеру, на сайте mirdereva.ru

Термодревесину производят из большого количества различных пород дерева способом термообработки: магнолия, дуб, береза, сосна, ольха, ясень, осина, орех и это не весь список. Сразу после этой процедуры доска меняет кардинально свой цвет, и приобретает наиболее темный, коричневый. Этот момент помогает Вам избавиться от дополнительных обработок древесины различными грунтовками, красками, морилками.

Далее готовые доски покрываются специальными маслами и специальными пигментами, которые их защищают от солнечного влияния. Естественно, дерево со временем все-таки потускнеет, однако своих свойств прочности и влагоустойчивости никак не потеряет.

Термодоска используется главным образом в местах, в которых повышенная влага. Так как при обработке используются высокие температуры - любые споры плесени, грибки, насекомые и личинки погибают. Следовательно, здесь никогда не понадобиться обрабатывать специальными средствами против паразитов и гниения эту древесину.

Подобная доска подойдет прекрасно для отделки сауны, для садовых дорожек и покрытий непосредственно под открытым небом. Вы можете ее использовать при производстве уличных лавок и беседок. Термодоска также будет прекрасным решением даже для половых покрытий, а кроме того просто для декорирования дома. В принципе, использование именно данного вида древесины будет влиять благотворно на ваше настроение и самочувствие, освежит в доме воздух и просто порадует оригинальностью и своей красотой. Потому что его красота не может уступить и экзотическим породам дерева.