Отдых в Чехии

Отдых в Чехии привлекает каждый год все большее число туристов. Средневековые города этой красивой страны, красивейшая Прага с витиеватыми лабиринтами древних кварталов, многообразными музеями, в которых можно услышать множество интересных историй и легенд, и, разумеется, чудесные, колоритные ресторанчики, а ведь кухня здесь просто великолепная.

Отдых в ЧехииА слава чешского пива шагнула далеко за пределы границ этой радушной маленькой страны. Большое количество отзывов туристов помогут подобрать отдых по душе! Отели здесь на любой вкус: от дорогих, роскошных до скромных, уютных и обязательно гостеприимных. Также популярен здесь оздоровительный отдых: термальные источники, уникальные по своему составу, заповедные места, огромный выбор целебных процедур, а также самое современное оборудование.

Поразительные курорты Чехии, такие как Франтишковы Лазне, Карловы Вары, Марианске Лазне, славятся на весь мир чудотворной силой своих природных вод, расслабляющих, омолаживающих, тонизирующих и практически возвращающих к жизни. Туры сюда представляют занимательное путешествие в одну из живописнейших стран Европы. Отдых тут полезен для здоровья, полон незабываемых впечатлений и познавателен.

Чехия и туры в нее довольно широко представлены на рынке России - это экскурсионные, горнолыжные, комбинированные, туры, различные лечебные туры. Стоимость их зависит непосредственно от времени года. Самые высокие — летом и весной, а кроме того на новогодние, а также на майские праздники.

Осенью можно рассчитывать на цены несколько пониже. Цена экскурсионного тура в Прагу составляет на человека приблизительно 400 евро. Еще совсем недавно в Чехию можно еще было съездить по демократичным ценам, однако начиная с нынешнего года, вследствие роста налогов, туры туда существенно подорожали.