Типы производимых станков листогибов

Типы производимых станков листогибов Рассмотрим конкретные примеры станков листогибов, их параметры и применимость в процессах строительства.


Гибочный станок ЛГС26


Этот тип станка листогиба имеет небольшие размеры. Применяется непосредственно на месте, где необходимо его продукция. Благодаря станине из закалённой стали и минимуму движущихся частей, станок абсолютно безотказен в работе, неприхотлив и подходит для небольших площадок или помещений. Вес в 150 килограмм позволяет быть станку достаточно мобильным на территории производства. Работа с металлом толщиной до 0,7 миллиметров допускает изготовлять доборные элементы кровли, декоративной отделки фасадов зданий, а также водосливов и вентиляционных систем. С габаритными размерами длиной около трёх и высотой чуть более метра, станок на фоне стройплощадки, практически минимален. Угол сгиба до 1350 позволяет изготовить любой гнутый профиль. При этом существует возможность догиба до 1800.


Гибочный станок ЛГСП27


Если описанный выше листогиб ручной, то этот уже пневматический. А значит, он будет помощнее ручного. Пневматический гибочный станок работает с металлом до полутора миллиметров толщиной. Позволяет изготавливать в полуавтоматическом режиме кровельные листы, металлосайдинг, элементы облицовки и отделки, как наружной, так и внутренней. Также он подходит для изготовления рекламных щитов и вывесок. Масса около 800 килограмм позволяет установить станок стационарно и освоить конвейерное производство различного профиля. Угол гиба немного меньше чем у ручного станка (900), но всё же достаточный для производства необходимых изделий. К тому же предусмотрен догиб до 1800, как в ручном станке.


Гидравлический гибочный станок ЛГСГ28


Спектр применения гидравлического оборудования чрезвычайно велик. Изготовление профилей для облицовки зданий, устройства кровли, для заборов. Перечислить всё полностью просто нет возможности. Гидравлика позволяет станку увеличить толщину обрабатываемого металла до трёх миллиметров. Усилие, развиваемое при этом, достигает двадцати тонн, соответственно и такое производство листогибов это уже не мелкосерийный выпуск гаражного коллектива, а полноценный процесс производства. Соответственно и масса такого станка 2000 килограмм. Гидравлический гибочный станок это оптимальный вариант для налаживания серийного производства металлических изделий одного профиля.

Гидравлическим листогибам характерна эксплуатация в условиях, требующих значительно больших напряжений для обработки металлической заготовки с толщиной материала более 0,8 миллиметра. Гидравлика станка значительно упрощает производство профилированных изделий. Такой листогибочный станок, по сути, не настолько сложная конструкция, и отличается от ручного листогиба наличием гидравлических узлов в своей конструкции. Такая конструкция позволяет добиваться высокого качества и чистоты обработки металлического сырья такой толщины, которая никак не свойственна, в силу их конструктивной особенности, обычным ручным агрегатам.

Устройство гидравлического листогиба обладает конструктивно повышенной жесткостью и достаточной износостойкостью, что позволяет довольно длительный срок эксплуатировать устройство без ремонта и замены рабочих частей. Изготовление профилированных изделий на таком оборудовании обеспечивает высокое качество готовых изделий, очень высокую надежность, низкий порог опасности получения травмы работающего на станке персонала. К тому же станок имеет значительно низкое потребление электрической энергии.


Электромагнитный листогиб ЛГМ35


Сфера применения ЛГМ 35 в частном строительстве весьма широка. Из-за того, что у станка неограниченная система подачи заготовки и возможность изгиба на 360°, при помощи этого устройства можно изготовить немалый ассортимент нестандартных профилированных элементов. В изрядном списке продукции, возможной производить с помощью электромагнитного листогиба, присутствуют многие элементы декоративной отделки. К таким элементам относятся углы, тавровые элементы, всевозможные цилиндрические формы, и также различные доборные детали для эстетической и декоративной отделки и производства кровельных работ.

При помощи электромагнитного станка есть даже возможность изготавливать короба. Обкладка с отливом, а также конёк и ендова подвластны изготовлению на этом листогибе. На нем, возможно, создавать изгибы практически под любым углом, а также замкнутые детали. Магнитный станок-листогиб в умелых руках может воплотить в жизнь практически любые архитектурные и не только задумки.

Вне строительной отрасли, он пользуется успехом в области изготовления наружной рекламы. На листогибочном станке есть возможность изготовления рекламных вывесок, а также букв для них, согласно дизайн-проекта.

Благодаря простоте конструкции, небольшим размерам и ценовой планке сферой применения электромагнитного листогиба по праву считается частное хозяйство. Он поможет своему хозяину в непростой ситуации, когда листы обычного или профилированного металла оказываются бесполезными. Этим станком можно изготовить практически любой профиль из сырьевого металла, необходимый для окончательного завершения общего конструктивного исполнения дома или любого другого хозяйственного сооружения.