Что такое мультиформатный поселок Подмосковья

Удивлять покупателя нужно постоянно, и сегодня, когда выбор на рынке загородной недвижимости очень большой, каждый продавец ищет возможность соединить в одном комплексе несколько вариантов. Таким образом возникает больше возможностей найти потенциального желающего на каждый конкретный объект. В этом и заключается суть мультиформатных поселков – возведение на одной территории несколько видов недвижимости.

Частный дом или квартира


Чтобы купить дом в Подмосковье недорого, есть смысл обратить внимание именно на мультиформатные поселки. Как правило, на их территории есть таунхаусы – жилье эконом-класса, поэтому шансы сэкономить определенную сумму, но при этом оказаться в комфортабельной квартире существуют. Таунхаус – отличный выбор для людей, которые не представляют себя за пределами квартиры и для которых возможность жить в частном доме не укладывается в голове.

Мультиформатные поселки также предоставляют шанс обзавестись частным домом. На сегодняшний день это коттеджи, построенные из экологически чистых материалов и отвечающие современным требованиям жизни. В них проведены все необходимые инженерные коммуникации, и часто купить дом в Подмосковье недорого не так-то и просто, особенно если он сделан, что называется, под ключ. Если же представится возможность приобрести что-либо недостроенное с перспективой сдачи через один-два-три года, цена будет на порядок ниже.

Что такое мультиформатный поселок ПодмосковьяСреди других вариантов, представленных в мультиформатных поселках, можно встретить дуплексы – своеобразное соединение таунхауса и частного дома.

Из вариантов для людей с более толстым кошельком – VIP-апартаменты и даже резиденции, которые смотрятся как дворцы. Конечно же, для людей желающих купить дом в Подмосковье недорого, этот вариант можно рассматривать разве что с целью когда-то в далеком будущем стать его владельцем.

Преимущества мультиформата


Большая часть мультиформатных поселков Подмосковья построена неподалеку от столицы, поэтому добраться до Белокаменной за несколько десятков минут проблем не возникнет. Только некоторые автомагистрали славятся немалым количество пробок, а большинство шоссе – это широкие качественные дороги, позволяющие добраться до места назначения достаточно быстро.

Если вам удастся купить дом в Подмосковье недорого в одном из таких поселков, вы сразу же ощутите, насколько развита инфраструктура в этих местах. Дело в том что площадь мультиформатных поселков в основном немаленькая, а соответственно количество жителей измеряется часто не сотнями. Поэтому для удобства построено тут много всего – от аптек и детских садов до огромных супермаркетов и больниц.

Еще одним преимуществом данного вида загородной недвижимости можно назвать его присутствие практически по каждой автомагистрали. Если раньше мультиформат отыскать было достаточно сложно, поскольку дома строились преимущественно однотипные, то сегодня такие поселки есть и по Калужскому шоссе, и по Рублево-Успенскому, и по Новорижскому… Последние два – элитные, поэтому купить дом в Подмосковье недорого именно по ним – из области фантастики, а вот Калужское, Киевское, Ленинградское такие возможности предоставляют.