Чистая вода – источник здоровья и красоты

Вода необходима человеку как воздух. Мы пьем, готовим на ней, умываемся, стираем, поливаем, всё так или иначе в нашей жизни связано с водой. Еще со школы Вы наверняка помните, что человек на 70% состоит из жидкости. Поэтому для нашего организма очень важно каждый день получать необходимое количество влаги. Без нее происходит обезвоживание организма, в результате чего мы имеем усталость, головные боли, проблемы с пищеварительным трактом, а в жаркое время года можно получить и тепловой удар.

Здоровье и красота это не так сложно как кажется. Только вот о том, что про них надо заботиться с молоду, мы вспоминаем, когда где-то начинает болеть, что-то начинает беспокоить. А ведь не зря врачи любят повторять, что болезнь проще предупредить, чем потом ее лечить. Все гениальное – просто. Достаточно каждый день пить чистую, полезную питьевую воду, и это поможет сохранить здоровье, продлить молодость кожи, вывести из организма шлаки и токсины, лучше усваивать пищу, улучшить работу всех внутренних органов. «Похоже на какую-то сказку», - скажите Вы. На самом деле, это удивительное вещество при правильном применении приносит пользу человеку, но и может нанести большой вред, если пренебрежительно к ней относиться.

Вспомните старые детские сказки о живой воде. Она продлевала молодость, исцеляла от недугов, прибавляла сил. Наши предки знали о ее целебных свойствах, но  про них стали забывать мы. Без жидкости в теле человека не происходит ни один обменный процесс. Она чистит и обновляет наш организм, благодаря ей работают внутренние органы, двигаются суставы, поддерживается оптимальный уровень кровяного давления, контролируется постоянная температура тела, что создает оптимальную среду для протекания всех жизненно важных процессов в организме.

Когда организму человека не хватает питьевой воды, начинается процесс обезвоживания. Из-за этого возникает хроническая усталость, головные боли, преждевременное старение кожи. При потере 10% процентов влаги, находящейся в организме, человек теряет физическую и психическую дееспособность. А при потере 20% - вполне возможно наступление смерти.

Чистая вода – источник здоровья и красоты


И так, вопрос первый: сколько же нужно пить воды в день, чтобы человек чувствовал себя комфортно? За сутки из организма уходит до 6% собственных запасов влаги. Для хорошего самочувствия их необходимо восполнять. В среднем врачи советуют взрослому человеку употреблять от шести стаканов в день. Но поскольку все мы люди разные и с разным телосложением, кому-то питьевой воды надо чуть больше, кому-то чуть меньше. Определить нужное количество можно по формуле: вес умножаем на 31 и получаем необходимое количество в граммах. А при жаркой погоде или во время занятий спортом и других активных физических нагрузках это количество лучше увеличить.

Второй важный вопрос: что же пить? Сегодня для большинства людей стало привычкой в течение дня употреблять всевозможные напитки такие, как чай, кофе, соки. Все это, конечно, вкусно, но это уже скорее еда, хоть и в жидком виде, а организму необходима именно настоящая чистая питьевая вода. Именно она помогает сбросить лишний вес, поскольку не содержит никаких калорий, подавляет аппетит и уменьшает количество отеков. Ученые доказали, что употребляя хотя бы шесть стаканов в день, человек снижает риск возникновения сердечного приступа на 41%. Многие сегодня живут в постоянном стрессе, проблемы на работе, бытовые трудности, планирование бюджета на покупку автомобиля или поездки на море – все эти мысли и заботы отнимают жизненную энергию, а питьевая вода способна ее восстановить.

Конечно, заглянуть внутрь себя и увидеть благотворное влияние питьевой воды на организм у Вас не получится, но уже спустя несколько дней заметно улучшиться кожа лица и мышечный тонус. При выведении шлаков из организма улучшается периферийное кровообращение, увеличивается снабжение кожи кислородом и удаление жидкости. Еще раз сделаем акцент на то, что необхадима чистая питьевая вода, которую сегодня, к сожалению, в природе не так просто найти. Поэтому еще в середине прошлого века были придуманы компактные домашние системы водоочистки, которые сегодня широко представлены на минском рынке.


Нельзя забывать, что о коже нужно заботиться не только снаружи, но и изнутри. У Вас наверняка полно разных кремов для лица, для рук, после бритья, которые увлажняют, защищают кожу, но кроме этого кожа также нуждается и в дополнительном питании. Питьевая вода благоприятно влияет на кожу человека, она очищает организм от ненужных веществ, делает кожу более чистой и здоровой. Особую роль играет и для пищеварительной системы человека. Пищеварительный тракт требует огромного количества жидкости, которой в таком количестве нет в нашем организме. Поэтому употребление питьевой воды оказывает хорошую помощь при переваривании пищи и усвоению в организме полезных веществ.

Чистая вода – источник здоровья и красоты


Полезно не только пить воду, но и погружаться в нее, то есть принимать ванну, это расслабляет, снимает усталость. Ведь еще до рождения мы на протяжении девяти месяцев все время находимся в жидкости. Сегодня большой популярность пользуются различные соли и масла для приема ванны, и это не случайно, ведь вода является хорошим проводником активных веществ, которые через кожу проникают в организм. Полезные вещества впитываются кожей, улучшают ее регенерацию и обогащают кислородом.

Говоря о полезных свойствах питьевой воды, важно понимать, что не вся она несет в себе пользу и здоровье. И если пить коктейль, наполненный вредными примесями или принимать ванну в такой же смеси вирусов и опасных элементов, то вряд ли Вы получите ожидаемый результат. Более того, можно получить серьезные заболевания.

Конечно, мы не пьем воду напрямую из рек и озер, но даже то, что вытекает из нашего крана на кухне, таит в себе большую опасность для здоровья. Всемирная организация здравоохранения, опираясь на исследования и заключения специалистов, утверждает, что в воде содержится 85% всех известных болезней, в ней же находятся вещества, которые ускоряют процесс старения кожи на 30%. Бывший генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Гру Харлем Брундтланд, в одном из своих выступлений подчеркнул, что многих болезней и даже смертей можно было бы избежать, если бы люди более  ответственно подходили к вопросу водоочистки очистки.

Различные вещества и примеси, содержащиеся в водопроводе, не принесут пользу организму, а скорее всего наоборот. Например, хлор, который очень часто там присутствует, нарушает обмен веществ, поражает эндокринную систему. Свинец  и другие тяжелые металлы негативно влияют на работу почек и могут вызвать цирроз печени. Медь, железо, алюминий способствуют развитию болезней печени и гастрита. К тому же городской водопровод кишит бактериями и опасными вирусами. Вот и получается, что одна и та же жидкость одновременно необходима организму человека, но при этом опасна для него.
Чистая вода – источник здоровья и красоты


Что же делать? Ответ прост. Пейте чистую, проверенную питьевую воду, а для этого используйте бытовые фильтры очистки воды. Они очищают любую жидкость, делают ее безопасной и полезной. Больше не придется беспокоиться о том, где взять в нужном количестве чистую питьевую воду, покупать ее литрами, или же ездить за ней за десятки километров, она всегда под рукой на Вашей кухне. Фильтры для очистки воды сегодня выпускаются разной конфигурации, разной эффективности. В зависимости от финансовых возможностей и требований к очистке, Вы сможете подобрать нужный фильтр.

Вода – это наша жизни. И в зависимости от того, какая она, такая у нас и жизнь. От нее зависит наше здоровье, жизненный тонус, настроение. Проживая в больших городах,  казалось бы, не нам решать, что именно будет течь из нашего крана, но нет ничего не возможного. Помните, всё в наших руках и пейте на здоровье!