Что сделать со старым паркетом?

Что сделать со старым паркетом? Слово «паркет» ассоциируется издавна у большинства с качеством и долговечностью. Величественные залы дворцов, кабинеты государственных деятелей и известных политиков, концертные залы — это все украшает собой паркет. Поразительным образом сочетающиеся породы древесины, выложенные искусно в виде своеобразного пазла, пленят взгляды большей части людей не один десяток уже, а иногда не одну сотню лет.

Но у каждой вещи, как у каждого покрытия имеется свой срок, как хорошо бы не ухаживали и бережно к нему не относились. Самыми долгоиграющим среди напольных покрытий из дерева считаются массивная доска пола и дубовый паркет, однако в определенное время и они теряют первозданный свой вид. По истечении нескольких десятков лет после укладки на полу начинают возникать небольшие цели, сколы и трещинки.

Древесина изменяет под действием окружающей среды цвет — влажности, солнечных лучей и температуры. Паркет начинает скрипеть. Главная причина таких проблем сокрыта в утрате защитного слоя напольным покрытием. Какое бы покрытие для пола из дерева Вы не выбрали — это может быть дубовый паркет либо массивная доска — оно нуждается в бережном отношении к себе.