17 сен 08:01Технологии

Mi AirDots Pro: что общего с культовыми Apple AirPods?

Китайский бренд с мировой известностью Xiaomi выпустил уже вторую модель беспроводных наушников, которые оказались очень ожидаемой новинкой на рынке гаджетов (как и предшествующая версия). Mi AirDots Pro, говорят, невозможно отличить от аналогичного аксессуара гиганта Apple. Так ли это? Давайте разбираться.


AirDots Pro в России


После ажиотажного спроса на первую партию базовой модели беспроводных наушников, Xiaomi решил не останавливаться, и без промедления предоставил информацию о разработке второго поколения, более усовершенствованного. И действительно, в начале 2019-го года презентован новый аксессуар, который кому-то напомнил “аирподсы”. Раскуплена партия была всего за четыре минуты, образовался ненадолго дефицит. Сегодня товар активно реализовывается в России, купить его, как и другие гаджеты Ксиаоми, вы можете на сайте ru-mi.com.


Внешний вид


Корпус наушников сделан из пластика, форма схожа с аналогом Apple только издалека, на самом деле она угловатая, а также оснащена специальными силиконовыми вкладышами (этого вы не встретите у популярного конкурента).


Mi AirDots Pro: что общего с культовыми Apple AirPods?


Каждый наушник может работать независимо от другого, то есть гарнитурой могут одновременно пользоваться два человека. На внешней поверхности расположена сенсорная панель управления, которое, как и все устройство, полностью защищено от влаги.


Звуковые характеристики 


Xiaomi AirDots Pro поддерживают функцию шумоподавления. Это отличная новость для тех, кто пользуется “громким” транспортом: метро, самолет. Динамики - 7-миллиметровые, звук качественный. А вот версия Bluetoth не самая новая, хотя на звукопередачу это не влияет, как утверждает производитель.


Mi AirDots Pro: что общего с культовыми Apple AirPods?


Зарядное устройство


В комплекте к гарнитуре идет кейс, в котором хранятся и заряжаются наушники. При их полном заряде вы сможете слушать музыку 3 часа. Если учесть еще и футляр, то целых 10 часов свободно можете пользоваться аксессуаром. 


Таким образом, сходство с AirPods - минимальные, AirDots - изделие со своими характеристиками и преимуществами.