25 мар 12:09Технологии

Умная розетка с дистанционным управлением

Очень часто торопясь на работу, мы выбегаем из дому и по дороге вспоминаем: А выключила ли жена утюг, электрические щипцы или ребенок телевизор оставил включённый. Не всегда есть возможность вернуться домой и проверить все электроприборы. Но хорошо, что в современной жизни есть умные розетки с дистанционным управлением.

Что это такое и как это работает? В случае если вы забыли отключить какой либо электрические прибор от сети питания, вы можете через свой смартфон или планшет работающий на системе Android или iOS, проверить оставили ли вы что то включенное в квартире и при необходимости отключить этот прибор от электрической сети.

Используя умные розетки с дистанционным управлением вы можете на расстоянии включить или выключить абсолютно любой электрический прибор в своей квартире.

Можно контролировать зимой обогрев или летом кондиционирования квартиры. Если в течении дня в квартире ни кого нет, соответственно можно отключить обогревающие или охлаждающие приборы, а за час до своего возвращения дистанционно включить прибор, и к возвращению вас и вашей семьи в дом или квартиру в помещении будет уже комфортная температура.

Умные розетки бывают двух типов:

Накладная розетка, она вставляется в обычную розетку и не требует ни каких лишних манипуляций. Единственный недостаток это громоздкие размеры самой розетки.

Умная розетка с дистанционным управлением


Второй тип умной розетки это встраиваемое реле-микромодуль в монтажный стакан обычной настенной розетки, и таким образом из обычной розетки вы получаете умную розетку с дистанционным управлением. У этого типа умных розеток сплошные плюсы, но установкой такого рода розеток должен заниматься сертифицированный электрик.

Умная розетка с дистанционным управлением


В любом случае при установке умных розеток вы экономите на своих коммунальных платежах за электроэнергию и обеспечиваете своему дому безопасность от перегревов и возгораний электро приборов.