03 янв 00:33Технологии

Лабораторное оборудование

Лабораторное оборудованиеИсследовательская работа всегда предполагает наличие определенных методов и методик, для практического применения которых необходим определенный инструментарий. В лабораториях естественных наук – это лабораторное оборудование, пластик и реактивы. Без специального оборудования невозможно представить работу любой лаборатории. Во все времена для решения своих задач исследователи использовали и используют комплекс инструментов, приборов и устройств, актуальных на данный период времени.

Сегодня естественнонаучные лаборатории, лаборатории пищевых производств, клинические, фармацевтические центры и медицинские компании в своем арсенале используют следующие виды лабораторного оборудования, которые можно купить в компании “Пущинские лаборатории”:

Общелабораторное оборудование

К нему относят приборы, аппараты и устройства, составляющих базовую основу лабораторий: оборудование для охлаждения, нагрева, термостатирования, моющие и перемешивающие устройства – сушильные и холодильные шкафы, центрифуги, автоклавы, дистилляторы, водяные бани, мойки для дезинфекции лабораторных принадлежностей и пр.

Измерительное

Это весы лабораторные, спектрофотометры, микроскопы, кондуктометры, РH-метры и пр. измерительная техника.

Аналитическое

Это виды устройств, при помощи которых изучают качественный и количественный состав исследуемых образцов, анализ которых позволяет подтвердить или опровергнуть гипотезы. Предмет и объект изучения лаборатории специфичны для разного профиля, поэтому аналитическое оборудование удобно классифицировать по типам и методам анализа: к примеру, оборудование для электрофореза и гель-документирования, для иммуноферментного анализа, ПЦР, клеточные анализаторы и т.д.

Специализированное

Сюда входят аппараты, приборы и устройства, используемые непосредственно для выполнения сугубо специфичных исследований. Так, в микробиологии и генной инженерии применяются микробиологические инкубаторы, генераторы азота, генные пушки, оборудование для криоконсервации образцов и др.

Лабораторное оборудованиеВсе вышеперечисленные типы оборудования можно приобрести в компании “Пущинские лаборатории”, которая с 2012 года осуществляет поставки оборудования, пластика, реагентов и расходных материалов для лаборатории известных мировых производителей – Eppendorf, Greiner, Ohaus, BioSan, BioRad и других.

Доставка осуществляется в любые регионы России. По Москве доставка осуществляется курьером, в регионы России и страны СНГ - с помощью транспортной компанией Деловые линии. Доступен самовывоз.