07 фев 00:56Технологии

PageWide – инновационная технология печати от HP

Не так давно компания Hewlett-Packard анонсировала выпуск принтеров нового поколения под рабочим наименованием HP Officejet Pro X. Их основным преимуществом и главной отличительной особенностью стала высокая скорость печати, которая была отмечена даже в Книге рекордов Гиннеса.

Таким образом, принтеры нового поколения стали отличным вариантом для того, чтобы проводить печать грамот, дипломов и других видов печатной продукции, которые необходимо изготавливать в большом количестве за короткий промежуток времени. Технология, которая применяется в данных принтерах, носит название HP PageWide. Она позволяет значительно увеличить качество печати и значительно уменьшить ее стоимость, а потому прогнозируется, что она будет чрезвычайно популярна. Рассмотрим, что же представляет собой эта технология, подробнее.


Данная технология ранее была доступна для работы в больших компаниях и печатных корпорациях. Она накопила в себе богатый опыт и самые последние новшества в работе. А теперь эта технология стала доступна и для работы в группах от 3 до 15 человек – как раз такое количество людей обычно работает в компаниях, начинающих развиваться. Теперь сделать печать в Москве можно и при помощи этой технологии, так как принтеры HP доступны и для российского рынка.


Печать HP PageWide обеспечивает неподвижная головка шириной во всю страницу, в которой находится большое количество сопел. Именно через них капли чернил микроскопического размера переносятся на лист бумаги, который двигается. Благодаря этому достигается высокая четкость печати. Более того, работа принтеров HP нового поколения абсолютно бесшумна, это обеспечивается неподвижной головкой для печати. Для них используются не порошковые, а жидкие чернила пигментного типа. Они отличаются от обычных жидких чернил на основе воды тем, что количество жидкости в них минимальное, они не расплываются на бумаге, а моментально впитываются, так как жидкая основа имеет свойство быстро высыхать.