Тахеометр Nikon

Тахеометр Nikon – идеальный инструмент для любых геодезических работ.


Имеющий всемирную знаменитость, бренд Nikon известен не только как производитель фототехники, но и как производитель геодезического оборудования высочайшего класса. Nikon была в числе первых компаний в мире, начавших производство такого инструмента как электронный тахеометр, основываясь на принципе радиодальномерных и светодальномерных измерений. Со слияния трех японских фирм в 1917 г., началась история компании Japanese Optical Society, предшественника корпорации Nikon. В 20- е годы компании удалось сделать колоссальный рывок вперед, был налажен выпуск телескопов, а затем с помощью специалистов из Германии началось производство стекол для оптических приборов. В то же время помимо оборонных заказов, компания начинает производство геодезического оборудования, необходимого в геологии и строительстве. Вторая мировая война принесла гигантские финансовые вливания компании Nikon, направленные в первую очередь на расширение производства оборудования для армии. Однако, после окончания войны, в результате конверсии, проведенной американской администрацией, Nikon теряет большую часть заводов и переходит на производство оборудования для мирной жизни.


Вторую половину 20-го столетия компания продолжала развивать и совершенствовать свое производство. В результате, Nikon стала одним из мировых лидеров по производству геодезического оборудования. В 2003 г. произошло слияние 2 ведущих компаний: Японской Nikon и Американской компании Trimble. Это было не только слияние финансов корпораций, но и в первую очередь объединение технологий. Компания Nikon предложила технологию производства, а компания Trimble передовое программное обеспечение. Слияние привело к появлению продукции, которая стала без преувеличения лучшей на рынке геодезического оборудования.


Прекрасный дизайн, надежность и компактность электронных тахеометров Nikon великолепно сочетается со многими новаторскими решениями. В качестве примера можно привести зажимные «бесконечные» винты. Помимо этого наряду с обычным дисплеем в некоторых моделях применяется сенсорный дисплей. Используемое в этих моделях, программное обеспечение Windows CE и Spectra Precision Survey значительно упрощает работу и дает возможность решать многие задачи в полевых условиях. Дальномеры NPL дают возможность делать измерения без отражателя на дистанции до 210 метров. Кроме того существуют и много других моделей бюджетного класса, которые не являются столь продвинутыми в технологическом плане, однако прекрасно зарекомендовали себя на рынке и имеют стабильный спрос – например, тахеометр серий 332, 352, 362. Итак, можно со всей уверенностью сказать, что объединение западной и восточной технологий привело к созданию совершеннейшего продукта, который может интегрироваться с разнообразными геодезическими системами таких ведущих производителей как Spectra и Trimble.


Тахеометр Nikon – это геодезическое оборудование, доведенное до совершенства. Покупая его, вы вкладываете деньги в будущее.