Щебень и другие стройматериалы

Доподлинно известно, что щебенка, чаще всего, называемая щебнем, является самым используемым строительным материалом, как в России, так и в зарубежных странах. Метод изготовления данного стройматериала предельно прост. Для его получения используется спецтехника, осуществляющая дробление твердой горной породы.

Щебенчатые материалы активно применяются в сфере жилстроя на протяжении всех этапов, начиная от закладки фундаментальной основы и заканчивая работами по декорированию фасадной части и прилегающей территории.

Современные стройматериалы, в числе которых щебень стоит не на последнем месте, имеют различные характеристики и могут использоваться в самых различных сферах деятельности, связанной со строительством. На сегодняшний день, щебенка выпускается в нескольких вариациях, а именно: гранитного, гравийного и известнякового типа.

Каждый из видов щебенки обладает собственными особенностями, в виду которых активно применяется практически во всех областях строительно-монтажных работ. Наибольшим спросом у застройщиков пользуется щебень гранитного содержания, обладающий прекрасными технологическими свойствами, которые предоставляют универсальные возможности в его дальнейшем применении.

Для более подробного ознакомления с данными строительными материалами, мы рекомендуем вам посмотреть каталог стройматериалов на одном из сайтов фирм, предлагающих строительно-монтажные материалы на реализацию. Если вы ведете собственноручное строительство своего дома на загородном участке, то выбор строительных материалов должен быть для вас одним из главных вопросов, ведь при неправильном подходе, можно нанести вред не только конструкции, но и своему здоровью, что крайне важно.

Приобрести стойматериалы цены на которые сегодня являются доступными для всех и каждого, можно при обращении в специализированный строительный салон или компанию, занимающуюся оптово-розничной торговлей. Обращение в узкоспециализированную фирму, разумеется, выгоднее, чем покупка стройматериалов в строительных магазинах, так как, у большинства таких фирм реализация материалов производится со склада.

Занимаясь реализацией стройматериалов в оптовом отношении, фирмы не пытаются поднимать цены выше рыночных, чем привлекают к себе частных покупателей. Но, давайте вернемся к щебню.

Со свойствами гранитной щебенки многие из вас знакомы на собственном опыте, но для тех, кто не знает, скажем, что самым главным достоинством данного материала является его непревзойденная прочность. Благодаря использованию при производстве целых скальных пород, подвергающихся особому дробильному методу, уровень прочности достигает неимоверных показателей, зачастую превышающих порог в 1200 кг/м3. Такой прочностью могут похвастаться далеко не все материалы, используемые в жилищном или промышленном строительстве.