Строительные бытовки как вспомогательные помещения

Вспомогательные помещения входят в состав любых строительных объектов. С переходом на новые поточные технологии возрастает потребность в мобильных помещениях. Мобильные строительные бытовки обладают рядом преимуществ. Они могут быть размещены на любом участке производств. В этом случае беспроблемно решаются вопросы аэрации зданий. То есть достаточно часто по размещению она может быть отдельным объектом. Такие объекты легко блокировать не вступая в разрез с санитарными нормами.


При необходимости в бытовках могут быть размещены участки, антресоли, обслуживаемые кранами. Согласно требований строительные бытовки относятся к вспомогательным зданиям и должны иметь улучшенную отделку. Это легко достигается при монтаже из сэндвич-панелей. Проект может включать все пожелания заказчика. В этом плане очень удобны металлические бытовки. Мобильные помещения могут иметь проводку, использоваться как жилищные системы. Высокое качество производства позволяет развернуть в таких помещениях здравпункт.


При необходимости строительные бытовки могут использоваться как складские помещения. В строительных бытовках преобладают грузы, упакованные в тару. Достаточно часто они могут быть уложены на поддоны. В этом плане строительные бытовки рассматриваются как склады товарно-штучные грузы. Решающим значением является их рациональное размещение. Наиболее рационально размещение в стеллажах с применением современных средств складирования и поиска грузов. Штабельное хранение затаренных грузов экономически эффективней стеллажного. Таким образом повышается степень использования площади и объема помещения. Это рентабельно при большом количестве грузов одинаковой номенклатуры. Для обязательного нахождения грузов на необходимом месте используются стеллажи. Увеличить коэффициент использования площади складов можно за счет высоты помещения. В общем случае назначение склада - это обеспечение поточности производства. Склад следует располагать как можно ближе к потребителю. Неоценимым преимуществом бытовок является то, что их можно возвести по модульному принципу. К месту потребителя мобильные помещения могут доставляться в упакованном контейнере.