Гидравлические штабелеры

Гидравлические штабелеры – надежные приспособления для наилучшей организации работы по перемещению грузов в условиях закрытого склада.

Электрические штабелеры – это один из самых востребованных видов техники, используемых для перемещения паллет с грузом во внутрискладских помещениях, несмотря на свое относительно недавнее выделение в отдельный вид грузоподъемной техники, гидравлический штабелер почти мгновенно обрел свое признание практически повсеместно. Исходя из функциональных особенностей, возможной альтернативой такого типа техники, как электрические штабелеры, выступают погрузчики, однако нельзя их полностью уравнивать, так как эти типы машин, несмотря на схожесть, предназначены для эксплуатации в разных обстоятельствах. К положительным факторам, поднимающим электроштабелеры на первое место по популярности и востребованности можно отнести их малые габариты, легкость в управлении и доступную стоимость, экологичность и простоту в обслуживании, а единственной отрицательной особенностью всех гидравлических штабелеров мы можем назвать лишь ограничение по использования, которое выражается в необходимости ровного напольного покрытия.

Гидравлические штабелеры

Для корректного выбора модели гидравлического штабелера необходимо, во-первых, строго понимать, при каких именно объемах товарооборота будет эксплуатироваться штабелер, именно этот фактор является основополагающим, ведь разнообразие модификаций штабелеров в плане грузоподъемности и высоты подъема полностью удовлетворяет потребности большинства складов. От численности транспортируемых паллет с грузом за смену и зависит, как правило, выбор такого типа техники, как ручной гидравлический штабелер (для малого грузооборота), электроштабелер с маршевым двигателем (для интенсивного режима эксплуатации) и, для среднего грузооборота, модификация штабелера толкательного типа с автоматизированной системой подъема. Еще одним важным нюансом при выборе оборудования являются непосредственные условия эксплуатации, когда комбинация разных параметров заставляет отдавать предпочтение гидравлическому штабелеру более высокого класса, при этом такие свойства как способ и скорость подъема груза, способ и скорость перемещения груза выступают в качестве приоритетных.

Технические характеристики гидравлических штабелеров в силу конструкции ограничены высотой подъема вил до 5500 мм и номинальной грузоподъемностью до 2000 кг, этих характеристик в сочетании с впечатляющей грузоподъемностью у подавляющего большинства моделей штабелеров полностью хватает для обеспечения работы почти всех складов на территории России. Ровным счетом все модели штабелеров, созданных известными в мире компаниями, обладают высокой степенью надежности, что, при соблюдении элементарных режимов использования и своевременном проведении технического обслуживания, позволяет эксплуатировать эту технику настолько долго, насколько это необходимо в процессе работы. Относительно систем безопасности штабелеров, можно констатировать, что пассивные и активные устройства, которыми обязательно укомплектованы самые простые и самые сложные модели, при соблюдении стандартных правил техники безопасности позволяют целиком избежать травмирование оператора и повреждение перемещаемого груза.