Строительная техника

Ни для кого, ни секрет, что для осуществления строительных работ по возведению зданий промышленного и жилого типа, на сегодняшний день используются разные виды технических устройств. К строительной технике относятся устройства двух типов. К первому типу относится оборудование для дорожных работ, применяемое при строительстве и прокладке автодорожных коммуникаций и инженерно-технических сетей. К списку этих устройств можно отнести дорожные катки, тракторы-бульдозеры, автотранспортные грейдеры, экскаваторные машины, самосвальные камазы, асфальтово-укладочные машины на колесной или гусеничной тяги и прочие виды тяжелой самоходной техники.

Ко второму типу относится строительная техника, предназначенная для использования в строительстве домов индустриального и жилищного предназначения. К этой технике также можно отнести: башенный кран на автомобильной тяге, бетонный нанос и так далее и тому подобное. Данная техника может быть разделена на несколько дополнительных видов тяжелой, легкой и малой техники для строительных и автодорожных работ.

Строительная техника

К технике тяжелого типа относится строительно-дорожное оборудование массивных размеров, которое предназначается для осуществления многих видов работ по строительству. К техническим устройствам малого типа можно отнести вторичное оборудование, используемое в рамках конечной стадии строительных работ, а также внешней отделки зданий. Малыми видами техники являются устройства для укладки труд, пилы для вибрационного воздействия, виброуплотнительные устройства, фрезеровальная техника, машины, наносящие дорожную разметку и прочее. Также к этому виду технику относятся электроинструменты и устройства по выполнению мелких дорожных работ.