Новые технологии строительства коттеджей

Строительство коттеджей: технологии последних лет


Строительство загородных домов — одно из наиболее активно развивающихся направлений. Росту интереса покупателей и заказчиков к загородной недвижимости в значительной степени способствует появление новых, более совершенных технологий строительства, которые позволяют уменьшить сроки, необходимые для возведения полноценного жилья, и значительно снизить стоимость строительных работ. О некоторых новейших технологиях вы сможете узнать из нашего материала.


Royal Building System — способ строительства, при котором применяются поливинилхлоридные короба, которые соединяются между собой с помощью специальной системы креплений и заливаются бетоном. Полученная таким образом конструкция отличается повышенной прочностью и устойчивостью и отлично подходит для внутренней и внешней отделки традиционными способами.


Каркасное строительство коттеджей — пожалуй, самая известная и «разрекламированная» из современных технологий. Впрочем, «современным» каркасное строительство можно назвать лишь с известной степенью условности — в том или ином виде эта технология используется в европейских (преимущественно — скандинавских) странах вот уже на протяжении нескольких столетий. Существует множество вариантов каркасной технологии, однако их общей чертой является использование для возведения зданий заранее изготовленных в заводских условиях быстросборных элементов. Каркасное строительство загородных коттеджей значительно дешевле традиционного кирпичного строительства и как минимум в полтора-два раза быстрее.


«Хебель» - в отличие от каркасного строительства, материалы для возведения зданий по этой технологии изготавливаются прямо на строительной площадке. Кварцевый песок, цементная основа, алюминиевая пудра — основные элементы, необходимые для производства так называемого ячеистого бетона. Строительные блоки из вспененного бетона — чрезвычайно легкий, прочный и легко поддающийся обработке материал, который также обладает замечательными теплоизоляционными качествами.


Также можно выделить группу технологий, основанных на использовании несъемной опалубки. Одной из самых известных в этой группе является технология ИЗОДОМ, задействующая в процессе строительства несъемную опалубку из полистирола.