Работы по утеплению лоджии

Работы по утеплению лоджии К работам по утеплению лоджии следует отнести: предварительные работы, остекление лоджии, а также работы по теплоизоляции лоджии. К предварительным относятся работы, которые могут понадобится перед остеклением.

Например, работы по кладке парапета, которые выполняются в том случае, если имеющийся на лоджии парапет выполнен из металлического материала или в случае, если парапет абсолютно не совпадает с верхним перекрытием по вертикальному уровню. Остекление является важной частью утепления лоджии. Здесь следует отметить, что остекление лоджии должно быть обязательно теплым. Материал остекления в этом случае очень важен, ведь не все материалы обладают необходимым уровнем теплоизоляции. Например, после установки пластикового остекления лоджия становиться достаточно тёплой и красивой, а вот если использовать холодное алюминиевое остекление, то получить желаемый результат по теплоизоляции будет достаточно проблематично.

Если уж вы обязательно хотите иметь алюминиевое остекление, то вам рекомендую использовать теплый алюминиевый профиль, который имеет в своей конструкции особый теплоразрыв, который значительно уменьшает теплопроводимость профиля. Деревянное остекление тоже нормально подходит для наших задач. При этом, важно понимать, что для остекления в любом случае придется использовать стеклопакеты, а не одинарное стекло, которое имеет очень высокую теплопроводимость. Следует отметить, что температура на остеклённой лоджии в зимнюю пору выше, конечно, нежели на улице, но находится там пока будет достаточно холодно. Поэтому, мы приступаем к последнему этапу утепления лоджии, а именно к теплоизоляции лоджии.

К теплоизоляции лоджии следует отнести работы по утеплению парапета, боковых стен - утеплитель для стен ursa, потолка и пола, вобщем, всех поверхностей так или иначе контактирующих с окружающей средой. Следует отметить, что все работы по утеплению лоджии следует доверять только проверенным квалифицированным специалистам, в противном случае вы можете не достигнуть желаемого результата. Доверяйте только проверенным компаниям, ведь на этом рынке орудует достаточно много откровенных мошенников, которые, за низкое качество работы требуют большую плату.