Автоматические двери в нашем офисе

Сказка прямо, а не двери-сами открываются, сами закрываются не надо больше рукой придерживать, руки-то и так заняты вечно. То бумаги, то сумки и зонтик вечно нужно открывать. Молодцы и рабочие. Как только наша Галина Петровна, а она у нас самый главный бухгалтер счет оплатила нам, сразу позвонил менеджер строительной фирмы, где мы автоматические двери заказывали, и назначил день установки.

Из отпуска я возвращалась домой с подарками для близких и сувенирами для коллег. А в офисе меня тоже ждал подарок - новые автоматические раздвижные двери.

Бригада строителей прибыла прямо к открытию офиса и взялась туже за дело. За несколько часов автоматическая дверь была установлена и запущена. Наши офисные работники, оставшиеся полдня, не могли спокойно работать. Все ходили по делу и без дела двери пробовать. Ты только подходишь, а дверь перед тобой сама открывается...

Коллеги мне рассказывали, как боролись за эти двери как убеждали начальство, что массивные двери с золотыми ручками скорее подходят для важных министерских дверей, а для современного облика офиса нужны другие, более современные автоматические двери. Потом долго убеждали бухгалтерию, что новые двери будут не дороже, а даже экономичнее чем старые даже вместе с ремонтом, потому - что после установки дают еще и гарантию на год и потом еще и сервисное обслуживание.

У нас большой новый офис - прямо царство стекла и мрамора. В фойе ковры зеркала цветы кругом фонтаны и дорожки на ступеньках. А вот двери хоть и массивные с золотыми ручками да не выдерживают наплыва посетителей, не то, что новые автоматические двери. Современные подвижные, воспринимающие сигналы датчиков пожарной сигнализации. Работают в двух режимах Зимнем и летнем это что – бы зимой тепло экономить.

А тут на неделе мы преступника с помощью наших новых автоматических дверей задержали сами, без охраны... Катерина у нас главный менеджер по продажам вышла из своей комнаты и пошла в кассу, деньги сдавать. Вдруг, какой-то псих к ней тихонько так подошел, что никто и не заметил сначала и говорит - Деньги, мол, гони, а то... И нож ей показывает.

Катерина женщина хоть и не пугливая, но от неожиданности и ужаса увиденного ножа деньги ему безропотно в сумку, подставленную, и сунула, а мужик сразу к дверям знамо дело удрать хотел пока все в ступоре, но не тут-то было. Оказывается подозрительного клиента, уже приметили девушки на ресепшене и начали наблюдать, уж больно странный оказался посетитель. Как только заметили неладное, тут - же поставили дверь на блокировку прямо с места и тут же вызвали ведомственную охрану.

А дверь тут - же сработала и закрылась намертво. Уйти похититель не смог. Тут и охрана, и милиция для задержания подоспела. А стояли бы обычные двери, толкни их и вор на шумной улице с добычей. Лови его там... Вот такая история. Мы теперь и своим клиентам советуем для удобства и личного спокойствия ставить в своих офисах автоматические двери.




Иван Дверкин