Как подготовить поверхность к шпаклеванию

Как подготовить поверхность к шпаклеванию Прежде чем шпаклевать стены их поверхность необходимо подготовить. В первую очередь с основы нужно хорошо убрать не только оставшуюся краску, грязь, но и пыль. Если основание промерзло, то раствор ни в коем случае накладывать не нужно. Кроме того, все поверхности, которые не обрабатываются должны быть защищены от проникновения шпаклевки на них.

Когда грунтовку нужно нанести на поверхность, то это делается валиком в один слой, так получается равномернее. Затем следует приготовить смесь, в которую добавляют необходимое количество воды, только обязательно чистой. Раствор перемешивается вручную либо при помощи миксера. Как только основание под шпаклевку очищено ее нужно увлажить, а средства – кирпичи либо бетон следует увлажнять не один раз, а несколько.

Верхний слой шпаклевки укладывается на ее еще не затвердевшие нижние слои, которые используются для выравнивания. Шпаклевка накладывается на поверхности, которые готовые под отделку, если температура от +10 до + 25°С. На нее не должны проникать солнечные лучи либо обогреваемые поверхности напрямую. Влажность окружающей среды должна быть не менее 60%.