Изовент

Данный материал представляет собой негорючую гидрофобизированную плиту, сделанную на основе минерализованной ваты и примесью каменной породы. Изовентные плиты широко применяются в сфере гражданского и индустриального строительства и представляют собой отличный тепловой и звуковой изоляционный материал. Плиты могут быть горизонтальными, вертикальными и наклонными. Чаще всего, их применяют в виде ограждающих конструкционных элементов для зданий любого типа. Нередко их используют при организации тройной кладки облегченного значения, имеющей слоистую или колодцевую особенность. Очень часто данные плиты применяют при организации внешних фасадных конструкций, имеющих воздушные зазоры.

Еще одним предназначением материала изовент является высококачественное утепление фасадных конструкций вентилируемого значения. В системе тепловой изоляции, в особенности, если речь идет о навесной фасадной конструкции с вентилируемыми зазорами к утеплительному материалу, изовентные плиты отлично справляются с теплоудерживающими способностями. Кроме того, изовентные плиты имеют минимальное водопоглощение и высокий уровень пожарной безопасности.

Этот, поистине уникальный материал, с легкостью может справиться с массой сложных задач и проблемных вопросов. Обладающий прекрасными утепляющими характеристиками и колоссальным количество мелких пор в слоеной структуре, предоставляет строительным и другим компаниям массу возможностей для решения рабочих вопросов. Применяя в строительстве данный стройматериал, вы можете свести к минимуму тепловые потери, которые ранее имели место за счет подвесных внешних фасадов с вентилируемыми зазорными плоскостями.