Сэндвич панели цена

Сэндвич панели - цена и факторы влияния на нее


Формирование сэндвич панели цены от производителя


Чем выше качество товара, тем выше его стоимость. В случае с сэндвич панелями данное утверждение не применимо. Именно за счет своих прекрасных технических данных сэндвич панелей цена существенно ниже, чем стоимость традиционных строительных материалов.


На цену влияет ряд факторов:


  • Ценовая политика конкретного производителя. При анализе коммерческих предложений крупных заводов-изготовителей панелей России выявлено, что существенной разницы в ценах нет, и она колеблется в пределах ±10%.

  • Облицовочный материал. Чем выше качество и толщина металлического листа, его наименование (сталь или алюминий), тем выше и стоимость.

  • Вид и толщина утеплителя. Теплоизоляционный слой может быть выполнен из базальтового волокна, пенополиуретана или пенополистирола.

  • Объем производства. Согласно данным экспертов в строительной отрасли в ближайшем будущем спрос на панели не только не снизиться, но и увеличится в среднем на 25%. Большая доля потребления приходиться на строительные организации, которых привлекают потребительские свойства и цена сэндвич панелей.

  • Формирование сэндвич панели цены


    Низкой цене сэндвич панели обязаны не только ценовой политикой производителей, но и особенностям конструкции. Себестоимость строительства из этого материала значительно ниже, чем, к примеру, из дерева или кирпича.

    Дело в том, что сэндвич панель в десятки раз легче традиционных материалов. Благодаря этому происходит существенная экономия на: 1. Транспортировке продукции.
    2. Возведении фундамента, а в некоторых случаях можно вовсе от него отказаться.
    3. За счет снижения временных затрат на постройку сооружения.
    4. Не требуется привлечение большого количества рабочей силы и специализированной техники для монтажа сэндвич панелей.

    Вложение денежных средств в строительство здания и его окупаемость экономически выгодно при использовании сэндвич панелей в качестве строительного материала, так как дом «под ключ» быстро, качественно и по низкой цене становится доступным почти каждому, что как следствие увеличивает спрос, а значит и реализацию продукции.


    В заключении о сэндвич панелей ценах


    Нестабильность экономической ситуации не только в России, но и во всем мире, подталкивает потребителей искать более дешевый товар, в ущерб его качеству.

    Сэндвич панели – это один из немногих продуктов, которые включают в себя все необходимые показатели для современного строительства, при этом характеризуясь доступной ценой.

    При выборе того или иного типа панелей, в первую очередь следует руководствоваться качественными характеристиками. Выбирайте крупных производителей, которые существуют на строительном рынке не менее 5 лет. Как правило, в таких организациях предоставляются услуги специалистов, которые сделают выгодное коммерческое предложение, предварительно проанализировав параметры объекта строительства. Также они осуществят транспортировку панелей, произведут качественный монтаж. Работая по системе «все включено», в таких организациях на сэндвич панели цены существенно ниже. Также можно сэкономить, если покупать панели у производителей:

  • Использующих современные линии производства, которые увеличивают объемы изготовления продукции.

  • Использующие сырье собственного или отечественного производства.

  • Осуществляющие прямые продажи без посредников.



  • И еще одно преимущество сэндвич панелей – широкая область применения. Сегодня для строительства муниципальных зданий в основном применяется данный материал, в выгодности и универсальности которого большинство строящих организаций убедились давно.