Как выбрать принтер для печати самоклеющихся этикеток с штрих-кодом

Как выбрать принтер для печати самоклеющихся этикеток? Современный принтер этикеток печатает штрихкод и другую информацию (текст, чёрно-белая графика) на самоклеящихся этикетках и ряде других материалов. Чаще всего, источником данных для печати является программа на компьютере, к которому подключен принтер. После установки имеющихся в комплекте драйверов, все принтеры осуществляют печать любого текста и графики из любых Windows-приложений, поддерживающих стандартный сервер печати. В том числе: 1С, Word, Excel, Corel Draw, Photoshop. Помимо этого, в комплекте каждого принтера есть специальная программа для дизайна и печати этикеток.

Для выбора принтера этикеток оптимально подходящего для решения Ваших задач, необходимо учёсть ряд факторов:
способ печати (прямая термопечать или термотрансферный);
размер этикетки;
количество печатаемых этикеток (в день, месяц);
тип и материал этикетки;

Для упрощения выбора - воспользуйтесь системой подбора. Как выбрать материал самоклеющихся этикеток.

Как выбрать принтер для печати самоклеющихся этикеток с штрих-кодомДля производства дешевых самоклеящихся термо этикеток (стоимость одной термоэтикетки 43x25мм около 5 коп.) можно использовать термопринтер. Термопринтер печатает способом прямой термопечати (по такому же принципу работает факс и современные модели кассовых аппаратов) на термоэтикетках из термохимической бумаги. Печатающая головка нагревает протягиваемую по её поверхности бумагу и та, под воздействием температуры, меняет цвет. Дешево, но сердито. Такая этикетка не долго будет радовать глаз. Под воздействием света, температуры, влаги и просто прикосновений такая этикетка со временем потеряет всю прелесть внешнего вида, вплоть до полной нечитаемости.

Для производства более стойких этикеток, а также печати на картоне, полиэстере, синтетических материалах и т.д., используйте термотрансферный принтер. Для печати этикеток термотрансферным способом кроме самих термотрансферных этикеток используется термотрансферная красящая лента (ribbons). При нагреве ленты печатающей головкой принтера красящий слой с этой ленты переносится на материал, на который производится печать. Получившиеся в результате такой печати этикетки (и другие продукты печати) длительное время не теряют внешний вид, не «бояться» воды и температуры, и не стираются. Поэтому такие этикетки можно использовать для маркировки товаров с длительным сроком хранения, в том числе, в неблагоприятных условиях. Стоимость одной напечатанной термотрансферной этикетки (с учетом стоимости красящей ленты) около 10 коп. Для удобства наклеивания этикеток используют аппликатор этикеток.

Кроме того, на термотрансферном принтере можно печатать и простые термоэтикетки способом прямой термопечати без использования красящей ленты, что делает его более универсальным.

Популярные принетры zebra gk420, zebra gx420, zebra gx430, zebra 420, zebra 2824, argox 214, godex bzb 2, zebra zm400, Zebra zm 600, datamax 4205.


ГК "Центр Компьютерных Технологий"


(495)211-57-93 Москва

(812)929-10-36 Санкт-Петербург

(383)299-97-78 Новосибирск

(343)266-32-01 Екатеринбург

(831)410-54-18 Нижний Новгород



Источник: shtrih-center.ru