Преимущества пластиковых окон ПВХ

С начала появления пластиковых окон на потребительском рынке отношение к ним было недоверительное. Многие думали, что пластик не может заменить дерево, которое зарекомендовало себя уже в течение нескольких столетий. Сейчас многие могут рассказать о пользе подобных современных конструкций. В чем же их преимущества?

Удобные в эксплуатации пластиковые окна ПВХ позволяют сохранить необходимую температуру внутри помещения круглый год. Уход за ними вовсе не сложный. Благодаря своему химическому составу они долго сохраняют блеск и опрятный вид. То есть такие окна хороши и с эстетической, и с практической точки зрения. Востребованными по цвету являются окна белого цвета. Но при желании конструкцию можно изготовить из цветного, имитирующего различные породы дерева материала.

Это помогает создать стиль и дополнить общий интерьер дома. Немного из истории. В химический состав окон входит стойкий полимер поливинилхлорид. Он был создан немецким физиком Регенальдом в 1835 году. В 70-х гг двадцатого века во время энергетического кризиса изготовленные из этого материала окна позволяли экономить на отоплении. Уже тогда многие осознали их эффективность.

Экономить как на самих окнах, так и на их установке лучше не стоит. Надежность, качество и долговечность конструкций зависит от того, насколько хорошо выполнен монтаж. Красивый законченный вид конструкциям придают их дополнительные элементы. Это подоконники, отливы, откосы. При их установке лучше также использовать специальные ПВХ-панели. Преимущество окон, которые имеют отливы, значительно, так как такая установка помогает отводить дождевую воду и не позволяет оконным проемам поддаваться процессам гниения.

В зависимости от желания клиента можно установить различные виды пластиковых окон. «Глухой» монтаж подразумевает то, что конструкции не будут открываться. Они часто используются для балконов. Поворотная установка наиболее распространена. У таких окон существует специальная створка, которая открывается наружу. Угол раскрытия фиксируется с помощью специальных механизмов. Поворотно-откидные окна удобны в эксплуатации. Благодаря таким конструкциям можно проветривать помещение за счет возможности открытия створок в двух плоскостях. Проводить же такой монтаж со стеклянными окнами нежелательно по причине их хрупкости.