Недвижимость в Сочи

По сравнению с началом кризиса сегодня экономическая ситуация в России стала более или менее стабильной. Люди, уже в обозримом для себя будущем, планируют покупку квартир, домов, дачных коттеджей. Покупка новых квартир в новостройках, покупка домов особенно сейчас актуальны в Сочи, что связано и с притягательностью солнечного курорта, и с фактом приближения проведения Зимней Олимпиады 2014.

Благоприятная экологическая ситуация в городе, уникальный климат курорта, способствующий оздоровлению, постоянно развивающаяся инфраструктура города – это те неоспоримые факторы, которые привлекают внимание инвесторов из других областей на недвижимость Сочи. Среди других городов Черноморского побережья, Сочи считается наиболее благоприятным для проживания и ведения бизнеса. Например, Туапсе и Новороссийск уступают Сочи по чистоте моря, а инфраструктура города Геленджика не настолько развита, как в Сочи.

До наступления кризиса многие из тех, кто желал купить квартиру в элитных клубных домах Сочи, не могли реализовать свои планы из-за высоких цен на недвижимость курорта. Приобретать такое жильё позволяли себе лишь граждане с большим достатком. Но, несмотря на материальные затруднения, люди со средним заработком все-таки стремились улучшить свои жилищные условия и покупали квартиры в новостройках, которые были намного дешевле жилья в элитных домах клубного типа. Многие квартиры в новостройках Сочи раскупались еще на стадии возведения здания.

Возведение одного многоквартирного здания занимает около 1,5-3 лет. Будущие хозяева квартир могут в течение строительства по частям вкладывать денежные средства, необходимы для оплаты стоимости будущего жилья. Экспертами отмечается, что это не только удобно для покупателя, но и позволяет ему сэкономить. Другим вариантом оплаты стоимости квартиры является ипотечный кредит, после оформления которого можно незамедлительно справлять новоселье.

Хотя сегодня и жители города Сочи, и гости курорта, больше ориентируются на приобретение коттеджей у берега моря, новостройки Сочи пользуются не меньшей популярностью, в сравнении с докризисными временами.

Новостройки Сочи строятся и близко к морю, и в центре города, а также в спальных районах. Рядом с жилыми комплексами школы, магазины, детские сады и игровые площадки, автостоянки. И именно от местоположения и инфраструктуры района зависит цена жилья.

В течение ближайших лет в городе намечено широкомасштабное строительство жилых высотных домов, торговых комплексов, гостиниц и отелей. Агентства недвижимости весьма заинтересованы в привлечении денежных средств от инвесторов других городов, поэтому предлагают всевозможные скидки и специальные предложения по приобретению всех видов недвижимости. Не упустите шанс выгодно вложить свой капитал.