В России вышел новый всепогодный арочный металлодетектор – Блокпост РС-1000А

Блокпост РС-1000АНа сегодняшний день использование арочного металлодетектора Блокпост РС-1000А стало уже достаточно распространенным, в первую очередь, за счет возможности его применения в самых разных условиях. Однако помимо этого свое распространение данное устройство получило также и благодаря наличию большого количества конструкционных особенностей в своей работе.


Какие преимущества выделяют Блокпост РС-1000А?


В первую очередь следует отметить высокую степень эффективность применения данного устройства благодаря шести зон детектирования, которые равномерно распределяются между стойками. При этом в данной модели используются наиболее современные технологии, за счет которых достигается также максимально высокая чувствительность.


Удобство и безопасность использования


Индикаторные лампочки, располагающиеся по обеим сторонам рамы, в случае обнаружения сторонних предметов загораются, вследствие чего оператор или же сотрудники охранной службы могут определить, в каком именно месте человек пытается их пронести.


Стойки шлюза изготавливаются в абсолютно цельной закрытой форме, при этом все элементы оснащаются специальными влагозащитными конструкциями для того, чтобы обеспечить предельно эффективную работу в любых погодных условиях и даже в случае заливания водой.


Модель имеет максимальные показатели устойчивости и элегантности, что позволяет ее устанавливать в абсолютно любые интерьеры помещений. При этом она отличается также простотой своей конструкции и небольшим весом, вследствие чего при помощи специалистов можно будет максимально быстро собрать, транспортировать и заново собрать детектор при необходимости.


Максимальная защита помещения


В качестве основы для данного детектора используются специализированные интегральные схемы, при помощи которых обеспечивается практически полная защита от любых помех, а всевозможные ошибки в сигналах и сообщениях и вовсе исключаются. Также оператор может установить свой личный пароль на систему детектора для того, чтобы ограничить к ней доступ для посторонних людей.


Блокпост РС-1000А оснащается специальной функцией настройки звуковых тонов, которая позволяет адаптировать его под самые разные условия. Вся информация о проходящем человеке отображается на соответствующем дисплее, и в частности здесь показывается:



  • Количество прошедших лиц за определенный период времени;

  • Количество сигналов тревоги;

  • Интенсивность помех и т.д.


Для того, чтобы обеспечить защиту от каких-либо ложных тревог, произошедших вследствие обнаружения бижутерии, аксессуаров и прочих металлических предметов у человека, отдельные зоны настраиваются под необходимую чувствительность.


Написано на основе материалов iratech.ru