Проекты домов из бруса – на любой вкус

Если Вы задумались о недорогой покупке собственного загородного жилья, обратите внимание на проекты домов из бруса, отвечающие высоким эксплуатационным характеристикам. Эти универсальные конструкции становятся все более популярными и доступными практически каждому покупателю. В условиях городской экологии спрос на частную недвижимость в природной зоне - ежегодно растет. В наше время профилированный брус стал превосходной альтернативой цельному бревну из деревянного массива. Экономичность подобного строительства – очевидна, так как брусья – являются лишь оструганным фрагментом древесного ствола, нарезанные в определенном сечении (100х150 150х150 200х200 мм). Этот материал гораздо легче по весу и практичней в работе.

Технология создания проектов домов из бруса предполагает многообразие архитектурного дизайна на любой вкус заказчика. Из расчета суммы строительного бюджета, можно выбрать, как типовой эконом-вариант жилья, так и заказать индивидуальный стиль планировки с богатством искусных форм и дизайнерских элементов. Брусчатый дом обладает аналогичными экологическими свойствами, что и дикий бревенчатый сруб. Натуральные материалы обеспечивают хозяевам естественный здоровый микроклимат. Брусья, как и бревна содержат 100% натурального дерева. Тонкий брус гораздо проще и надежней пропитывать антисептическими веществами, что избавит строение от быстрого износа.


Легкость и практичность проектов домов из бруса позволяет значительно сократить сроки возведения конструкций. Детали будущего сооружения изготавливают на заводе и привозят на стройплощадку в виде сборной конструкций. Монтаж происходит без помощи сложной громоздкой техники, буквально за несколько недель (месяцев). Стоимость деревянных садовых домиков складывается из средств, потраченных на его строительство. Летний вариант не нуждается в утеплении, поэтому продается по наиболее оптимальной низкой цене. Добротный загородный особняк с уникальной архитектурой и теплыми стенами соответственно обойдется дороже, но не более, чем возведение сруба.


Из важных преимуществ брусового строительства является обустройство недорогих видов современных фундаментов. Чаще всего, это ленточные, свайно-винтовые или монолитные формы. Несмотря на небольшую массу деревянной конструкции, она устойчива к ветру и граду, к любым климатическим условиям и сейсмическим нагрузкам. Изготавливая проекты домов из бруса, наши архитекторы стараются учитывать модные мировые тенденции в дизайне и особенности вкусов будущих хозяев. Осуществите мечту о собственном доме!