Деревянные дома под ключ – дань уважения предкам

Несомненно, что деревянный дом – исконно русская традиция, секреты строительства в данном случае передавались от поколения к поколению, благодаря чему мастерство и опыт с годами накапливался, не изменяясь при этом на существенном уровне. Да и сегодня, во время применения самых лучших технологий и современных материалов в процессе строительства, деревянные дома не потеряли свою актуальность. Конечно, появилась возможность применения некоторых технологических хитростей, что делает возможность постройки дома в более короткие сроки, чем это было, к примеру, еще лет 5-10 назад.

Сегодня очень известным способом постройки являются деревянные дома под ключ. То есть, вам следует лишь разработать грамотное решение для вашего будущего жилья, все остальные строительные, монтажные и отделочные работы лягут на строителей. В итоге, заказчик получит полностью готовый и укомплектованный дом – с внутренней отделкой, окнами, дверями, проведенными канализацией, электричеством, отоплением в доме.

Деревянные дома под ключ и этапы их строительства.Во-первых, особое внимание стоит обратить на проектирование. Это – основной этап, и он занимает очень большое значение, поскольку при совершении даже, кажется было бы, совсем незначительной ошибки, в процессе постройки могут возникнуть проблемы. Кроме того, правильное и грамотное проектирование позволит вам сэкономит неплохую сумму денег на рабочих и на оборудовании, которое будет применяться в строительстве.

Даже, работая вместе с архитекторами, вы должны создать эскиз, хотя бы примерный, вашего дома.  На его основании сметчиками или экономистами компании будет рассчитываться смета затрат. Вам также необходимо определиться с тем, из каких именно материалов вы бы хотели возвести ваше жилье, для чего вам необходимо переговорить со специальным консультантом, который расскажет вам обо всем существующих материалах, которые могут быть применены при строительстве, о преимуществах одного вида перед другими.

Так, деревянные дома под ключ, хоть и легче, чем подобные им постройки из кирпича, но также нуждаются в качественном фундаменте, который является несущей основной всего строения. Ведь в скором времени в стенах могут появиться трещины, что приведет к деформации всего дома в целом, для чего необходимо, чтобы строительная компания провела все необходимые исследовательские работы по изучению грунта. Поэтому и нужно с высокой тщательностью относиться ко всем этапам в процессе возведения деревянного дома.