Аренда спецтехники

Очень многие российские компании, занимающиеся строительно-дорожной деятельностью, нередко сталкиваются с необходимостью в пользовании специальной техникой, приобретение которой сразу накладывает на них огромные материальные обязательства. А между тем, требования в применении специального оборудования могут быть ограничены одним днем. В связи с этим у многих компаний возникает интерес к временному пользованию спецтехникой с целью быстрого решения вопросов на стройплощадке, посредством взятия её в краткосрочную аренду.


Также нам бы хотелось пояснить, что приобретение специальных транспортных средств и им подобного оборудования, является, как правило, бессмысленным, чему соответствуют определенные обстоятельства и имеют конкретные причины. Именно поэтому аренда спецтехники и интересует сегодня представителей строительно-дорожной деятельности. Пользование услугой, предлагаемой, в настоящее время, множеством фирм, гарантирует минимизацию затрат времени и денег, которых, как известно, вечная нехватка. Относительно сфер, где спецтехника используется временно, хотим отметить, что кроме строительно-дорожной индустрии, её используют при погрузочно-разгрузочных работах, где основополагающими целями являются: уменьшение временных затрат и повышение эффективности работы.


Помимо всего вышесказанного, к возможностям спецтехники прибегают и в случаях сельскохозяйственных работ, но сейчас не об этом. Среди достоинств, принадлежащих этим услугам, особое место занимает то, что при пользовании спецтехникой в ограниченные отрезки времени, её не надо подвергать сервисному обслуживанию, проводить технический осмотр или заниматься обучением персонала управлению конкретными машинами. Компаниями, специализирующимися на предоставлении данных услуг, в большинстве случаев, предоставляется и рабочая сила, полностью сводящая к минимуму ваше вмешательство по пользованию конкретной машиной.


Одним из подтверждений этому, является краткосрочная аренда автокранов с крановщиками, имеющими высококвалифицированную подготовку, а также набор профессиональных навыков и знаний на этот счет. Таким образом, взяв на условиях краткосрочной аренды небольшой автокран, вы можете безо всякого труда справиться с задачами, сведя к минимуму свои материальные затраты. Стоимость одной из арендных услуг зависит от целого ряда качеств, принадлежащих спецтехнике, в соответствии с её основным предназначением. Так, средняя цена за одну рабочую смену автокрана, составляет, на сегодняшний день, от шести до пятидесяти тысяч рублей. Такой разброс в стоимости этих услуг объясняется разницей грузоподъемности, тоннажа и длины стрелы, впрочем, об этом мы с вами поговорим в одной из следующих статей, посвященных этой актуальной тематике.