Деревянные дома под ключ – правильное решение при строительстве

Каждый, кто хоть раз брался за строительство загородного дома, при желании сэкономить хоть на чем-нибудь в процессе строительства, видел, как с каждым днем деньги постоянно утекают, как вода сквозь пальцы. При этом, кажется, что вложения и затраты с ними связанные никогда не закончатся.

Но все большую популярность получают деревянные дома под ключ. Деревянные – поскольку дерево самый лучший материал для строительства, что связано со  множеством его преимуществ, а под ключ, поскольку, при не столь больших затратах на строительство, вы получите уже полностью готовый дом – с отделкой и  с проведением всех коммуникаций, включая отопление, канализацию и электричество.

Начнем с самого начала. Для того чтобы заняться постройкой с нуля, следует обратиться в хорошую строительную компанию с профессиональными рабочими, а это обязывает вас немного напрячься и потратить время на поиск подобной фирмы. Это вы можете сделать непосредственно с помощью интернета, ознакомившись с уже готовыми и законченными проектами компаний, а также с отзывами других ее клиентов. Следует помнить, что только профессиональный подход к строительству дома под ключ обеспечит его долгий срок службы, а также исключит наличие ошибок и недоделок в процессе строительства.

Самое важное, хотя некоторые заказчики не обращают на этот этап внимания, это проектирование. Деревянные дома под ключ собираются быстро, особенно при слаженной работе строителей, однако, любая ошибка на этапе проектирования дома будет стоить вам и потраченного зря времени и денег. Проектирование может занять также некоторое время, но здесь вам не стоит скупиться – правильно рассчитав всю архитектуру будущего дома и все необходимые для проведения инженерные работы, вы сумеете сэкономить в будущем на работах и на использовании оборудования, предназначенного для постройки.

Деревянные дома под ключ хороши еще и тем, что являются качественными и комфортными, не нуждаются в мощном фундаменте, потому что в несколько раз легче, чем аналогичные строения из таких материалов, как кирпич или блоки. Это также позволяет заниматься их возведением в любое время года. Сроки строительство деревянных домов – не более 12 месяцев.  Можно отметить, что отделочные внутренние работы и прокладка всех инженерных сетей занимает чуть ли не больше времени, чем само возведение конструкции будущего дома.