Модульные здания

При работах по возведению жилых, административных или промышленных объектов, важнейшей составляющей частью является обеспечение работникам комфортабельных условий по проживанию на протяжении всего срока их профессиональной занятости.

Стремясь к достижению данных целей, руководящими составами строительных компаний принимаются решения о создании на подшефной им территории вахтовых поселков с установкой в них временных домиков, хозяйственных бытовок или модульных зданий. Самым простым и дешевым способом обеспечить рабочий штат должными рабочими условиями, является приобретение нескольких блочных контейнеров, представляющих собой некое подобие отдельного домика.

Однако подобный метод, несмотря на всю дешевизну, рассматривается российскими застройщиками крайне редко, по причине создания им минимальных условий рабочему штату. Более дорогими, но и полностью оправдывающими вложение средств видами временных домов, являются так называемые модульные здания, собирающиеся из панельных элементов и подходящие к проживанию большого штата сотрудников.

Достоинством, отличающим модульное здание от других хозяйственных блоков и контейнеров, является автономность. Единственный недостаток в данной ситуации, это высокие цены на модульные здания, которые начинаются от пяти тысяч долларов США, эквивалентных 150-ти тысячам российских рублей.

Впрочем, этот недостаток не отпугивает руководителей строительных компаний, причины чего, как вы понимаете, кроются во множественном количестве достоинств, заключающихся в возможностях быстрой установки, лёгкости перепланирования по первому требованию и транспортированию на территорию другой стройплощадки.