Безопасность объекта – превыше всего

На сегодняшний день при строительстве любых сооружений важное место занимает возведение или монтаж специальных устройств или приспособлений, которые бы максимально защищали объект от несанкционированного проникновения. Именно так появляются новые заборы по периметру здания, внушительные ворота или шлагбаумы, обеспечивающие контроль въезда на охраняемую территорию.

Начнем, пожалуй, именно с заборов, постепенно затрагивая тему пропускной системы, шлагбаумов типа gard 2500 и прочих элементов безопасности. Забор является законченным сооружением, не только выделяющим подконтрольную территорию, но и гармонирующим с объектами, которые на ней расположены или строятся. Сегодня такой тип ограждения несет еще и немалую декоративную роль. Расположенные в центрах городов представительства крупных компаний по своему статусу просто обязаны построить впечатляющий по своему декоративному виду забор.

Для строительства заборов используется весь ассортимент строительных материалов. Например, дерево успешно вытесняют полимерные и стальные конструкции. Не уступает своих позиций и камень. Вопросы долговечности тут имеют такое же значение, как и стоимости, и эстетической привлекательности. Деревянные заборы не отличаются долговечностью, в то время как металлические и бетонные – могут прослужить десятилетия, даже несмотря на неблагоприятные климатические условия.

Важным элементом безопасности являются ворота. Используются различные по конструкции ворота: откатные, распашные, секционные. Все они являются эффективным средством ограничения доступа на подконтрольную площадь. Однако для обеспечения контроля транспортного потока на многих предприятиях вместе с воротами используют шлагбаумы. Например, в нерабочее время территория предприятия надежно защищена воротами. Шлагбаумы CAME и аналогичная продукция производства других специализированных предприятий выполняют свою функцию в рабочее время, когда необходимо не только надежно защитить предприятие от свободного въезда, но и обеспечить проезд транспорту предприятия или компании.

При всем при этом, все элементы превентивной защиты должны дополнительно снабжаться системами видеоконтроля, а также в полной мере быть автоматизированными. Только при выполнении этого условия можно быть уверенным в том, что собственность предприятия или строящийся объект будут в полной безопасности.