Как найти хорошую строительную компанию

Допустим, что настал тот день, когда вы приобрели земельный участок и планируете строительство собственного дома. Однако вас не устраивают типичные проекты домов, которые можно увидеть повсюду в будущем месте строительства. Вы хотите, что бы ваш дом выглядел, как зарубежная недвижимость на картинке модного журнала. Вы понимаете, что воплотить вашу мечту сможет только хорошая строительная фирма. Но как ее выбрать, знают немногие.

Это же не так просто как, например, выбирать грузовики или другие машины. В газетах и журналах полно предложений от строительных компаний, обещающих построить дом вашей мечты. Но как не попасть на фирму-однодневку, которая обещает возвести царские хоромы за небольшие деньги, а на практике часто исчезает в неизвестном направлении, после получения денег. Компании, работающие на этом рынке не один день, просят космические суммы за свои услуги. Так что же нужно делать, чтобы найти хорошую строительную фирму соответствующую вашим финансовым возможностям?

так, во-первых, следует спросить совета у знакомых или родственников, если они не так давно обращались в строительные организации. Также можно поискать информацию о строительных компаниях, которые работают в вашем городе или области. Если у вас на примете несколько компаний, то необходимо собрать о них всю доступную информацию. Если компания надежная, то ее сотрудники для вас сами обо всем расскажут, покажут образцы работ, например, портфолио с фотографиями, или предложат посмотреть вживую на построенные ними объекты.

Ведь вы как потребитель, не должны в слепую решать стоит ли с ними работать или нет. Также строительная фирма должна показать лицензию, которая разрешает производить строительные работы. Можно поинтересоваться наличием транспорта, есть ли у компании специализированный транспорт, например, тягачи, грузовики для перевозки строительных материалов. Не спешите заключать договор, если фирма пытается скрыть о себе информацию. Это может означать только одно – ей есть что скрывать, а это говорит о не совсем прозрачной деятельности.

Очень часто строительная фирма не может назвать вам конкретную сумму, необходимую для проведения строительных работ. Это связано с тем, что примерная смета составляется на этапе утверждения проекта дома, дальше стоимость может варьировать то в большую, то в меньшую сторону.

Оптимальный вариант при выборе – это строительная фирма, работающая несколько лет, имеющая опыт и значительную клиентскую базу с положительными отзывами о своей работе.