Системы видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения, которые чаще всего устанавливаются в офисных помещениях позволяют наблюдать за всем, что происходит в офисе и прилегающей к нему территории. Такое наблюдение может проводиться не только в рабочее время, но также в выходные или праздничные дни. Также сегодня набирает популярность видеонаблюдение и за жилыми обектами.

Благодаря специальным видеорегистраторам, которые способны фиксировать любое движение, можно также отслеживать все открытия дверей и окон, что в некоторых ситуациях может быть очень полезно. Если же видеорегистратор фиксирует постороннее проникновение в помещение или случается нештатная ситуация, то в этом случае владельцу офиса или жилья отправляется смс-сообщение, которое позволит оперативно приехать на место и разобраться.

Стоит заметить, что установить видеонаблюдение в помещении офиса, квартиры или загородного дома практически не составит никакого труда, если воспользоваться услугами специалистов по установке систем безопастности. При помощи установленных камер, можно контролировать практически всю территорию помещения в реальном времени, а также пользоваться архивными данными, в которых содержатся записи, сделанные ранее.

Вся информация, которую записывают камеры видеонаблюдения, хранится на специальном сервере, доступ к которому чаще всего предоставляется лишь владельцу объекта, а также начальнику службы охраны, если это офис или коммерческая недвижимость. В некоторых ситуациях число лиц, которые смогут воспользоваться секретным архивом может значительно увеличиться, но только при желании владельца. Кроме всего прочего многие современные системы видеонаблюдения используют удаленный доступ к архиву.

То есть другими словами владелец помещения может при помощи своего компьютера, подключенным к Интернету зайти на сервер и загрузить необходимую информацию. В режиме загрузки, вся информация тщательно шифруется и гарантирует владельцу надёжную защиту данных от потери или перехвата другими лицами. Видеонаблюдение за производственными и коммерческими площадями позволит администрации иметь полный контроль над рабочим процессом, а также всех действиях, которые совершает их персонал.

Именно в таких ситуациях можно смело говорить о том, что такие системы позволяют не только обезопасить офисное имущество от различных непредвиденных ситуаций, но являют собой услуги менеджмента, что очень удобно. Чаще всего руководство компании или организации имеет довольно таки хорошие отношения со своим персоналом, и чаще всего ему полностью доверяет, но в этом случае лишняя осторожность вовсе не помешает. В принципе использование подобных устройств в офисах, в которых работает небольшое количество сотрудников более оправданное, чем в офисах, где работает очень много людей и следить за каждым из них является серьезной проблемой. В принципе это можно сделать, но при этом руководству необходимо будет потратить достаточно много денежных средств на приобретения большого количества камер, которые нужно будет установить в каждом уголке офиса или здании корпорации. В большинстве современных компаний уже давно активно используется метод пропускной системы, который чаще всего дополняет системы видеонаблюдения.


Системы видеонаблюдения

Именно в таких ситуациях лучше всего будет установить видеодомофон для офиса. С его помощью можно фиксировать любое проникновение в офис, а также определить точное время прихода на работу каждого из сотрудников, что чаще всего является очень нужной функцией для каждого крупного руководителя. В процессе просмотра видеозаписей, можно сделать выводы: сколько времени сотрудник тратит на выполнение своих обязанностей, а сколько времени уходит на обед, перекур или беседу по телефону со своими друзьями или подругами.