Выбор оргтехники

Выбор оргтехники может стать достаточно сложным, если вы хотите получить максимальную отдачу от своих периферических устройств. В этом случае лучше всего воспользоваться несколькими простыми советами.


Совет 1. Определитесь со своими потребностями. Для чего Вы выбираете оргтехнику? Будете ли вы много сканировать, ксерокопировать или просто распечатывать. В зависимости от ответа на эти вопросы, Вы сможете подобрать модель техники, которая идеально Вам подходит.


Так, например, для частой печати фотографий лучше всего покупать принтеры со струйной фотопечатью и возможностью заправки картриджей в Вашем городе. В противном случае, рискуете потратить большие деньги на лицензированные картриджи и расходные материалы.


Совет 2. Определитесь с объемами печати. Если собираетесь распечатывать большое количество материалов в офисе, лучше всего обратить внимание на лазерные принтеры. Расход порошка в них достаточно маленький, а себестоимость листа остается крайне низкой. В среднем, она в 2-3 раза ниже, чем у струйных принтеров, особенно при цветной печати.


Выбор оргтехники

В черно белой печати с лазерными принтерами струйные не могут сравниться и в скорости печати. Единственный недостаток – быстрая изнашиваемость. Через 2-3 года лазерный принтер придется менять. Правда, при частом использовании, за это время он окупит себя в 2-3 раза точно.

Совет 3. Выбирайте на будущее. Преимущества от использования МФУ могут покататься неочевидными до тех пор, пока Вам в очередной раз не потребуется сделать ксерокопию паспорта или любого иного документа или переслать оцифрованный файл своим коллегам в другой офис.


Если Вы выбираете технику для дома, лучше всего подобрать МФУ в средней ценовой категории – дешевые аппараты быстро ломаются. Для офиса нужно выбрать профессиональную МФУ технику.


Совет 4. Покупайте технику только у надежных поставщиков. Таким образом, Вы полностью обезопасите себя от покупки некачественной техники. Гарантия на все приобретенные товары также будет приятным дополнением.


Следуя этим советам, Вы всегда сможете подобрать оргтехнику того вида, который Вам нужен. Благодаря правильному подбору такой техники, Вам будет проще выполнять ту работу, которая необходима. Стоит также обращать внимание на производителя оргтехники. Выбирайте известные, проверенные фирмы и, конечно, не пренебрегайте отзывами в интернете.



По материалам lucky-print.com.ua/mfu-dlya-ofisa/