7 преимуществ использования Digital Signage в гостиницах.

Одним из самых популярных и очевидных направлений использования цифровых экранов стало применение видеоэкранов в качестве систем самообслуживания. Гостиничный бизнес обратил внимание на электронные панели после того, как стало ясно, что они могут стать решением давней проблемы, ведь ни для кого не секрет, что посетителям меньше всего нравится подолгу простаивать у стойки регистратуры, особенно после мытарств в аэропорте, многих часов за рулём или долгой поездки в поезде. Таким образом, информационные табло приносят пользу не только отелям, но и постояльцам.

7 преимуществ использования Digital Signage в гостиницах.

Выгода для посетителей: почти двукратное ускорение и упрощение процедуры въезда и выезда из гостиницы.

Выгода для отелей: уменьшение рабочей нагрузки на сотрудников и в некоторых случаях сокращение расходов на персонал.

Внедрение Digital Signage повышает качество обслуживания. Перечислим основные направления использования цифровых экранов в отелях.

1. Информационный стенд

Электронные панели созданы для того, чтобы эффективно доносить таргетированную информацию в зависимости от аудитории, коммерческих целей, местоположения и так далее. Посетители получают непрерывный поток информации, начиная от расписания полётов до списка местных достопримечательностей.

Кроме того, с помощью информационных терминалов можно ответить на самые популярные вопросы, например:

• В какие часы работает спортзал?

• Когда мне выезжать из гостиницы?

Применение Digital Signage для решения этих задач высвобождает персонал и улучшает качество обслуживания клиентов.

Инфоматы можно использовать и для передачи другой информации:

• Виртуальный консьерж-сервис – включающий весь спектр вопросов от адресов местных достопримечательностей и ресторанов до любого другого вопроса, часто задаваемого консьержам

• Маршруты общественного транспорта и расписания полётов

• Информация о такси

• Услуги отеля

• Меню ресторанов

• Информация о встречах и мероприятиях

• Новости и погода

• Промоакции

• Информация о событиях (например, «в бассейне пройдёт инструктаж – 3 совета по улучшению техники плавания)

2. Digital Signage как средство рекламы

7 преимуществ использования Digital Signage в гостиницах.

Цифровые видеоэкраны идеально подходят для показа ярких и запоминающихся сообщений о мероприятиях, которые проводятся в отеле, в городе или в компании в целом.

Рекламные возможности электронных панелей намного превосходят возможности традиционных методов продвижения. Во многих отраслях использование Digital Signage приводит к видимому росту продаж.

Помимо всего прочего, проведение рекламной кампании с применением интерактивных панелей, позволяет собрать информацию о потенциальных клиентах, например, адреса электронной почты или ссылки на страницы в социальных сетях. Стоит ли говорить, что эти данные бесценны для таргетированной рекламы.

В рамках отеля использование рекламных видеоэкранов позволяет быстро и удобно менять информацию, отображаемую на экранах, чтобы:

• Обратить внимание постояльцев на товары, предлагаемые в ресторане или баре, а также на другие специальные предложения

• Прорекламировать акции, которые проводятся в других подразделениях компании

• Оповестить о программе лояльности отеля, в рамках которой гости могут оставить информацию о себе

• Продать рекламное место местным бизнесменам

3. Интерактивная карта отеля

Ничто так не способствует ощущению комфорта постояльцев гостиницы, как возможность легко ориентироваться в пределах отеля и быстро находить необходимые сервисы. Сенсорные терминалы как нельзя лучше подходят для этой цели. В отличие от традиционных бумажных схем зданий с указаниями направлений, электронные панели притягивают к себе внимание как магнит.

При этом схема здания, реализованная на основе Digital Signage, может быть как более красочной версией бумажного аналога, так и полноценной интерактивной навигацией.

И правда, задумайтесь, почему бы не сделать из скучной схемы настоящую видео экскурсию по всем закоулкам отеля, чтобы гости могли нажимать, уменьшать и увеличивать изображение движениями пальцами в поисках того, что им нужно, как они привыкли это делать на своих смартфонах?

Обратите внимание, что использование Digital Signage для отображения карты отеля несёт в себе сразу две выгоды:

1. Повышает качество обслуживания постояльцев за счёт сокращения очередей в регистратуру, чтобы спросить дорогу.

2. Высвобождает персонал и в некоторых случаях снижает расходы на него.

Кроме того, в случае возникновения аварийной ситуации цифровые экраны отлично подойдут для передачи информации о ближайших путях эвакуации. Таким образом, электронные панели могут использоваться не только развлечения, но и для спасения человеческих жизней.

4. Digital Signage как система самообслуживания

Применение цифровых экранов в качестве пунктов самообслуживания стало чуть ли не главной причиной, по которой отели стали внедрять их. И это неудивительно, учитывая, насколько такое использование электронных панелей улучшает качество обслуживания постояльцев и повышает эффективность работы гостиницы.

В часы пик интерактивная панель будет выполнять роль виртуального консьержа, информационного стенда и предоставлять гостям доступ в интернет. Фактически цифровые экраны становятся дополнительными работниками, которые могут выполнять широкий спектр функций.

В настоящее время использование информационных терминалов в качестве пунктов самообслуживания в моде в гостиничном бизнесе. Они положительно влияют на:

• Сокращение расходов

• Удовлетворение клиентов

• Качество обслуживания клиентов

• Поддержку иностранцев

Но почему Digital Signage сейчас в моде в отельном бизнесе? Да потому что постояльцы ожидают увидеть цифровые экраны в гостиницах.

В современном мире почти не осталось сервисов, которые не предоставляли бы клиентам опцию самообслуживания, начиная с регистрации на авиарейс, покупки билетов на поезд или заправки автомобиля и заканчивая совершением покупок в магазине. Стоит ли удивляться, что эта тенденция распространилась и на отели, рестораны, круизные лайнеры и конференц-центры?

Согласно исследованию компании Kiosk Marketplace, 51% отелей во всём мире используют цифровые системы самообслуживания. При этом 55% путешественников предпочтут остаться в гостинице, в которой есть такие пункты.

Помимо повышения эффективности, улучшения качества обслуживания и сокращения нагрузки на персонал, Digital Signage помогает преодолеть и языковые барьеры.

Учитывая, что многие отели принимают гостей со всего мира, цифровые экраны с интерфейсом на нескольких языках дадут фору любому сотруднику-полиглоту. Заграничному гостю достаточно подойти к электронной панели и выбрать родной язык, чтобы в какой-то степени почувствовать себя как дома.

5. Digital Signage для конференций и мероприятий

Если в отеле одновременно проводятся деловые конференции, свадьбы или другие мероприятия, то цифровые экраны могут стать незаменимыми помощниками в организации и управлении всеми этими процессами.

Например, на конференциях, которые обычно собирают сотни посетителей, электронные панели могут упростить процесс регистрации, сняв часть нагрузки с персонала.

По словам одного из представителей отельного бизнеса, на крупных конференциях сенсорные экраны упрощают процесс выдачи пропусков и осуществления оплаты, а также предоставляют участникам необходимую информацию об их местонахождении. Что же касается мероприятий, то цифровые пункты самообслуживания прекрасно подходят для показа рекламы и выдачи купонов. Таким образом, эффективность работы повышается, а нагрузка на персонал снижается.

6. Digital Signage в качестве внутренней системы передачи информации

В гостинице электронная панель может использоваться не только для предоставления таргетированной информации клиентам, но и для помощи персоналу. Во многих отелях постепенно приходят к пониманию, что правильно размещённые цифровые экраны могут способствовать эффективной передаче информации и задач разным сотрудникам.

С их помощью персонал может обмениваться сообщениями, обновлять данные, показывать корпоративные видео и тексты. Digital Signage может также использоваться для мотивирования сотрудников к улучшению производственных результатов и способствовать здоровой конкуренции между работниками.

Цифровые экраны часто используют в отелях для обучения персонала. В данном случае большая экономия достигается за счёт того, что сотрудники могут пройти стажировку, буквально не отходя от рабочего места, то есть отпадает необходимость в расходах на организацию тренинга за пределами гостиницы.

7. Прочие области применения Digital Signage в отельном бизнесе

На самом деле возможности использования цифровых экранов в гостиницах безграничны. С их помощью можно показывать меню в барах и ресторанах на территории отеля, развлекать посетителей в зонах отдыха, демонстрировать отзывы гостей, а также рекламировать партнёров, тем самым получая прямую прибыль.

В результате Digital Signage предоставляет отельному бизнесу широкий спектр возможностей для повышения эффективности работы гостиницы, становится неотъемлемой частью любого отеля, претендующего на высокие доходы и популярность. Гибкость, с которой можно трансформировать электронные панели для выполнения разных задач, позволяет владельцам отелей расширить охват аудитории. Ну а с производственной точки зрения Digital Signage по праву становится частью персонала гостиницы.