Выбрать функциональный ноутбук поможет промокод Связной

Большинство людей не нуждаются в стационарном компьютере, ведь со всеми задачами, которые они могут возложить на вычислительную технику, легко справятся ноутбуки. Но выбирать лэптоп нужно ответственно, чтобы приобретенной машиной можно было комфортно пользоваться как минимум 4-5 лет.

На хорошие ноутбуки цена начинается с 30 тысяч рублей. Но те, кто предпочитают покупать технику в интернете, могут сэкономить, используя промокод Связной из каталога промокодов http://kodi-promo.ru/promokodi/svyaznoy.


Основные параметры


Выбрать функциональный ноутбук поможет промокод Связной

Для работы с документами и серфинга в Интеренете сможет подойти почти любой современный ноутбук. Но, чтобы работа за ним не вызывала дискомфорта, необходимо, чтобы он имел современную конфигурацию. Минимальные параметры лэптопа, с которыми он сможет нормально справляться с указанными функциями, следующие:



  • 4 гигабайта ОЗУ;

  • Процессор, начиная с Intel Core i3;

  • SSD на 128 гигабайт (хотя это не обязательно);

  • 15,6-дюймовый экран;

  • Жесткий диск (500гб);

  • Видеокарта;

  • Wi-fi с протоколом IEEE 802.11n, а лучше IEEE 802.11ac;

  • Bluetooth от 4.1 и выше;

  • Из каких материалов сделан корпус (предпочтительнее металл);

  • Наличие вебкамеры;

  • Матрица: IPS;

  • Разъемы: LAN, d-Sub или DVI, HDMI, USB.


В остальном, на ваш вкус и цвет.


Для ноутбуков, которые будут использоваться для соответствующих целей, совершенно не важен видеоадаптер. Поэтому можно смело брать лэптопы с интегрированной графикой, например, Intel HD.


Наиболее подходящая для этих целей модель – Lenovo ThinkPad 13. Это очень надежный ультрабук, который предназначается для бизнеса, и заточен специально под печать и работу с сетевыми сервисами. Правда, стоит он не дешево – 52 тысячи. Но используя промокод Связной, можно получить скидку при покупке.


Другой вариант – ASUS P2540UA. Такого ноутбука хватит на 5-7 лет, так как он имеет неплохой процессор – i5 и 8 гигабайт ОЗУ. Стоимость – 46 тысяч.


Ноутбуки для просмотра фильмов


С воспроизведением фильмов справятся любые ноутбуки, в том числе из числа приведенных выше. Но лучше брать машину с большой диагональю, чтобы не сидеть в притык к монитору.


Хорошим вариантом является ASUS X756UV. У этого ноутбука 17-дюймовый дисплей с разрешением 1600 на 900 пикселей. На таком лэптопе можно комфортно смотреть видео и фильмы в FullHD. Есть еще вариант подключения монитора или современного телевизора через HDMI, главное чтобы на вашем ноутбуке был этот разъем, а также на устройстве, которое вы собираетесь подключить.


Игровые ноутбуки


Наиболее сложно купить лэптоп для игр. Ведь, основное большинство предпочитает покупать ировые компьютеры именно стационарные, так как их мощность позволяет запускать все современные игры на максимальных параметрах. Но тем, кто много путешествует ноутбук будет удобнее, поэтому стоит поговорить и о выборе игрового ноутбука. При выборе машины такого типа нужно обращать внимание на мощность процессора, объем ОЗУ, но главное – видеоадаптер.


Для воспроизведения большинства современных игровых проектов хватает 8 гигабайт динамической памяти и процессора i5 (но не ниже). Что касается видеокарты, то бюджетные игровые решения имеют дискретную графику GT940M. Такая установлена, например, в Lenovo IdeaPad 520-15IKB (50 тысяч) и ASUS X756UQ (44 тысячи). Хотя во второй модели придется дополнительно докупать планку оперативки. Мощности указанной видеокарты достаточно, чтобы нормально воспроизводить игры до 2015-го года на средних параметрах.


Чтобы, в свою очередь, можно было наслаждаться свежими проектами, необходима более производительная графика – как минимум GT950M или ее аналоги от AMD, например, RX560. Radeon RX560 установлена, например, в Lenovo Y520, чья стоимость составляет 61 тысячу рублей. Да, достаточно дорого, но можно сэкономить, используя промокод Связной. На этом ноутбуке можно играть в любые современные игры, но, естественно, не на самых высоких параметрах.