Как установить СНПЧ на принтер

В современном мире печать можно встретить буквально на каждом шагу. Печатающее оборудование применяется в различных сферах деятельности. В школе или институте вы используете принтер для печати рефератов, курсовых и домашних заданий. Дома вы можете распечатывать праздничные открытки и семейные фотографии, на работе различные документы и.т.д. Печать стала неотъемлемым атрибутом современной повседневной жизни. Поэтому многие производители уже давно позаботились о своих пользователях и изобрели замечательный способ экономии – это СНПЧ.


Как установить СНПЧ на принтер

Система непрерывной подачи чернил представляет собой полупрозрачные эргономичные резервуары, соединенные с печатающей головкой специальным шлейфом. Емкости выполнены из прочного материала - поликарбоната. Они разработаны на основе передовых технологий и способствуют экономному расходу чернил. Плюс ко всему система на 100% взаимодействует с устройством и обеспечивает защиту его печатающей головки от пересыхания. На сегодняшний момент струйный принтер с СНПЧ от http://www.printer-ciss-cartridge.ru/ является лучшим способом экономии денежных средств, так как сокращает расходы на расходные материалы до 50%. А обнуляющиеся чипы позволяют использовать Систему НПЧ неограниченное количество раз.


Самостоятельная установка СНПЧ или специализированный сервис


Для того чтобы самостоятельно установить систему бесперебойной подачи чернил не нужны особые навыки, но необходимо соблюдать некоторые правила. Установка потребует огромного терпения, времени и предельной аккуратности. Необходимо четко следовать инструкции, ведь малейшее неверное движение может повредить устройство. Если вы совсем не имеете представления о технике, то лучше обратится за помощью в сервисный центр. Вы сэкономите свое время, убережете устройство от повреждений и получите гарантию качества.


Как установить СНПЧ на принтер

Пошаговая инструкция по установке СНПЧ для принтеров и МФУ



  1. Для начала подготовьте место, для установки резервуаров предварительно застелив его бумагой.

  2. Затем проверьте целостность конструкции. Установка проводится на ровной поверхности в горизонтальном положении.

  3. Установите конструкцию по левой стороне и аккуратно расправьте шлейф. Убедитесь, что все цвета наклеек соответствуют.

  4. Затем нужно вытащить заглушки и установить воздушные фильтры (не выбрасывайте заглушки).

  5. Включите принтер. Каретка должна переместиться в положение замены картриджей, после этого отключите шнур питания от устройства.

  6. Далее установите конструкцию в каретку и установите по центру. Нажмите на блок до щелчка.

  7. Посередине принтера установите держатель и закрепите чернильный шлейф.

  8. Передвиньте каретку влево, затем вправо. Следите, чтобы шлейф не перекрутился, не провис и не мешал каретке.

  9. СНПЧ должна быть на одном уровне с принтером.


Надеемся, наша статья стала полезной для вас!