IT SERVICE Retail&Banking - качественный сервис торгового оборудования

Качественный сервис торгового оборудования


Контрольно-кассовая техника (ККТ) – это устройство или программно-технический комплекс с помощью которого реализуется фискальная функция. Данное оборудование используется для учета расчетных операций при реализации товаров или услуг. Согласно законодательству такое оборудование в обязательном порядке должно проходить регулярное сервисное обслуживание. Сайт http://itsrb.ru/ru/about/news/841/ предоставляет услуги по продаже, обслуживанию и ремонту любой ККТ.


Требования, предъявляемые к ККТ


Согласно законам, действующим на территории РФ, большинство субъектов предпринимательской деятельности, ведущих расчеты с покупателя за наличный или безналичный расчет, обязаны использовать кассу. ККТ, используемый в работе, должен быть технически исправен, зарегистрирован в установленном порядке, опломбирован. К работе допускаются только те модели ККТ, которые входят в Государственный реестр и оснащены блоком электронно-контрольной защитной ленты.


Регистрация кассовых аппаратов осуществляется в налоговых органах. Процесс регистрации регламентируется Федеральными законами, Постановлениями и нормативными актами. Для осуществления процедуры регистрации заявитель должен предоставить налоговому инспектору полный пакет документов и кассовый аппарат. Осмотр и опломбирование устройства осуществляется в присутствии представителя Центра сервисного (технического) обслуживания. При регистрации в паспорте аппарата делается соответствующая отметка. С этого момента устройство допускается к использованию. Не допускаются к работе неисправные аппараты, в которых нарушен режим печати.


Работы по обслуживанию ККТ


Для обеспечения бесперебойного функционирования все кассовые аппараты ежегодно должны проходить проверку в специализированных центрах. В рамках сервисного обслуживания осуществляют:




  • Тестирование и диагностика технического состояния оборудования.




  • Регулировка, настройка и профилактика (чистка, смазка, регулировка) аппарата.




  • Установка и обновление программного обеспечения. Консультирование и обучение персонала.




  • Модернизация оборудования. Замена быстро изнашиваемых комплектующих.




Также квалифицированные специалисты компании IT SERVICE Retail&Banking предоставляют услуги по ремонту ККТ, вводу их в эксплуатацию и снятию аппарата с учета.