Недорогой тепловизор Flir i3 со скидкой 14% в Пергам

Бесконтактные способы измерения температуры объектов находят все большее применение в различных отраслях промышленности и народного хозяйства. Рынок тепловизионного оборудования требует недорогих, простых в эксплуатации и с хорошими рабочими характеристиками приборов. Одна из таких моделей в линейке компании FLIR System Inc. — тепловизионная камера серии FLIR i3.


Недорогой тепловизор Flir i3 со скидкой 14% в Пергам

Камера предназначена для пользователей имеющих минимальный опыт работы с подобным оборудованием или вообще без него. Она является моделью начального уровня из серии тепловизоров FLIR i. Конструкция камеры удобна и проста, эксплуатация интуитивно понятна. Для тепловизионной съемки достаточно просто навести объектив на исследуемый объект и нажать кнопку.


Конструкция и характеристики


В конструкции тепловизоров данной серии компания FLIR System Inc. удачно соединила удобство эксплуатации для непрофессиональных пользователей и хорошие технические характеристики. Вес изделия, включая батарею, всего лишь 365 грамм. Ее переноска не составит никаких проблем. Для этого вполне подойдет пояс или большой карман, поскольку ее габариты в рабочем состоянии составляют 223x79x83 мм. Тепловизоры FLIR i3 оснащены литий-ионным аккумулятором c хорошими рабочими характеристиками. Время работы камеры на одной полной зарядке аккумулятора около 5 часов. Через прилагаемый адаптер аккумулятор набирает 90 % емкости всего за три часа. Также, через адаптер возможно вести тепловизионную съемку непосредственно от сети переменного тока 90-260 В.


Основные технические характеристики тепловизионной камеры FLIR i3:



  1. угол обзора 12,5°х12,5°

  2. минимальное фокусное расстояние - 0,6 м

  3. качество изображения на цветном дисплее - 60х60 пикс

  4. измерительное оснащение тепловизора - экспонометр


Прибор может измерять температуру в диапазоне от -20°С до +250°С с погрешностью ±2°С или ±2%. Чувствительность камеры, то есть способность к обнаружению разности температур, составляет 0,15°С.


Хотя тепловизионная камера FLIR i3 больше относится к приборам начального уровня, она достаточно надежна и допускает падение с высоты до двух метров. У камеры высокие показатели пылезащищенности и влагонепроницаемости - степень защиты Р43. С помощью FLIR i3 удобно не только проводить тепловизионную съемку, но и записывать, хранить, анализировать полученную информацию. Сформированное в распространенном формате JPEG ИК-изображение можно сохранить в камере или на карте микро SD. С помощью карты его легко перенести на компьютер, обработать и проанализировать специальной программой FLIR Tools. Кстати, все дополнительные принадлежности - карта микро SD на 512 Мб, ПО FLIR Tools ТМ, калибровочный сертификат, прочный кейс для хранения и транспортировки, инструкция и документация, зарядное устройство - идут в комплекте с тепловизионной камерой.
Полная гарантия на тепловизор FLIR i3 2 года. Гарантия на микроболометр, после обязательной регистрации на сайте компании, составляет 10 лет.


Недорогой тепловизор Flir i3 со скидкой 14% в Пергам

Применение


Используя тепловизор FLIR i3 можно решать много задач, где требуется измерение температуры бесконтактным способом.



  1. электроснабжение
    C помощью тепловизионной камеры FLIR i3 легко провести обследование кабелей, электрических шкафов и другого электрооборудования. Выявление точек с повышенной температурой позволяет не только планово провести необходимый ремонт, но повысить безопасность работы электрической сети.

  2. работа оборудования
    Для каждого типа оборудования существует свой тепловой рабочий режим. Тепловизионное обследование поможет выявить места с аномальной температурой и, соответственно, предупредить внезапный или аварийный его выход из строя.

  3. инспектирование зданий
    Места тепловых утечек в здании можно выявить тепловизором FLIR i3. Их устранение повысит энергоэффективность здания и сохранит средства его владельцу

  4. анализ работы отопительных систем
    Электроводонагреватель потребляет слишком много электроэнергии? Возможно у него повреждена теплоизоляция. Радиатор отопления не выдает требуемую мощность? Может следует поменять схему подключения. В каждой из таких проблем тепловизор FLIR i3 будет незаменимым помощником.


И это только несколько примеров использования прибора.
Приобретать такое оборудование следует только у официальных дистрибьюторов. В Москве купить тепловизоры марки FLIR можно в компании ПЕРГАМ — российского лидера по продаже приборов для неразрушающего контроля и диагностики. Запомните, а лучше запишите сайт — pergam.ru


.